Архідея

6 красивых тональных палитр в пастельной гамме

Источник фото: Sofa.com
Хотите впустить весну в свой зимний дом в модных пастельных тонах? Вот как создать удачную, сложную схему с этой палитрой. Вот некоторые из лучших идей для решения пастельных комнат.

Дизайнеры утверждают, что смешанная пастель станет одной из главных тенденций в интерьере 2020 года, и теперь, когда весенние и летние коллекции главной улицы начинают просачиваться, становится ясно, что оттенки, вдохновленные гелато, станут большим преимуществом в наступающем сезоне.

Выберите тональную палитру

Чтобы создать более зрелую пастельную схему, комбинируйте спектр оттенков. Преодоление разрыва между контрастными цветами дает более мягкое многослойное покрытие и привносит дополнительную глубину этой палитре.

Источник фото: Sofa.com

Источник фото: Sofa.com

Выберите менее насыщенные оттенки

Слишком насыщенные розовые и голубые тона могут иногда устанавливать неправильный тон для комнаты, придавая ей более детское ощущение, чем утонченный, но игривый идеал, который вам нужен. В дизайне этой кухни используется сочетание синего и розового, но в едва уловимых оттенках, с роскошной отделкой, такой как мрамор и латунь.

Источник фото: Day True

Источник фото: Day True

Удвоить цвет

Поразительная дизайнерская идея для пастельной палитры – цвет стен повторяет цвет мебели. Дизайнеры подобрали краску для стен в цветовой гамме Sage своей мебели, создав интересную композицию дизайна в этой прекрасной спальне.

Источник фото: Habitat

Источник фото: Habitat

Выберите зрелую палитру

Пастель не просто должна означать гвоздику и блюз – многим понравится эта приглушенная комбинация из зеленого и персикового шалфея из коллекции Sainsbury's Home весна-лето. Зеленый и оранжевый могут быть более традиционной осенней схемой, но в этой пастельной палитре сочетание ощущается свежим и легким.

Источник фото: Sainsbury's Home

Источник фото: Sainsbury's Home

Пастель с натуральной отделкой

Один из способов сохранить чувство пастельной цветовой палитры в зрелом состоянии - это сочетать со стильной натуральной отделкой. Например, сочетание плитки в пастельных тонах с деревянным столом, или просто привнесите в ваш дизайн отделку из ротанга, джута и натурального камня, что обязательно послужит основой для дизайна.

Источник фото: Luxury Tiles UK

Источник фото: Luxury Tiles UK

Добавить штрих в стиле ар-деко

Для современного дизайна комбинируйте пастельные тона с предметами в стиле ар-деко, напрмер, Miami South Beach. Последняя коллекция от Matalan передает этот декоративный стиль.

Источник фото: Matalan

Источник фото: Matalan

Игривый и сложный баланс

Это красивое обеденное пространство сочетает в себе классические роскошные штрихи с набором столовой посуды и стеклянной посудой с веселым и нежным всплеском цвета. Эти бокалы Rainbow от George Home могут подойти не всем, но в стильной, утонченной обстановке они добавляют образ в сервировку обеденного стола.

Источник фото: George Home

Источник фото: George Home

 

 

Наверх
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK