Архідея

Цвет Тиффани в интерьере

Вдохновляющий оттенок бирюзы был выбран всемирно известной компанией «Тиффани», который теперь носит соответственное название.

Данный цвет используется не только компанией, которая занимается созданием и продажей украшений, при их оформлении, но и в интерьерах. Многие хотят реализовать такой необычный, но очень привлекательный дизайн у себя дома.


3_128

Он обрел широкое применение после того, как стал применяться в компании. Изначально ему отдавали предпочтение магазины, он брался за основу при оформлении общественных мест, особенно ресторанов и кафе. Сейчас же его все чаще можно встретить в интерьерах домов.


2_02.

Что такое Тиффани

Цвет Тиффани представляет собой оттенок бирюзы, который отличается чистотой и насыщенностью. Он может быть разным, начиная от более нежного тона, заканчивая сочным и ярким. Применяя его в интерьере можно применить как «женский», так и «мужской» характер данного цвета.


.png_03

При этом его можно использовать в комнатах с различным предназначением, однако варьировать количество цвета в пространстве. Тиффани снимает напряжение, но вместе с тем придает бодрости, что способствует более эффективной работе и хорошему настроению. Естественно такой цвет будет выглядеть в ванной, так как данное помещение отличается высокой влажностью и вызывает ассоциации с морем.


4_03

Особенности и сочетание цвета

Он отлично подходит в композиции с другими оттенками. Особенно стоит выделить черный, песочный, белый, серебряный. На подсознательном уровне данный цвет особенно приятен, так как вызывает ассоциации у многих с морской волной, поэтому при оформлении интерьера в таком оттенке возникает чувство благополучия и умиротворения. Такой цвет считается нейтральным в плане того, что он смотрится хорошо и летом, и зимой. В теплое время года он вызывает чувство прохлады, а в холодное ассоциируется со снежной порой и праздниками.


__26

Важно отметить, что цвет отлично выглядит не только в сочетании с холодными тонами, но и с теплыми. Смотрится такой интерьер, если помимо Тиффани в нем будут присутствовать терракотовый, приглушенный красный либо алый. Однако стоит осторожно объединять их: комната должна иметь помимо них пастельный вариант (кремовый, белый, песочный), а остальное пространство на четверть должно состоять из насыщенного Тиффани и красного.


___08

Использование тканных драпировок в бирюзовом оттенке позволит визуально вытянуть помещение, придав ему больше жизни. Покупка занавесей в этом оттенке позволит без особых затрат времени улучшить внешний вид любой комнаты.


__27

Где лучше всего использовать

Голубо-бирюзовая палитра подходит для оформления большинства помещений в доме. Но стоит рассмотреть детально помещения, где она будет особенно хорошо смотреться:

- Детская. Учитывая то, что данная комната должна выглядеть сказочно, данный цвет поможет воплотить все волшебные идеи в жизнь. Подойдет данный вариант для украшения спальни как девочки, так и мальчика. Главное правильно подобрать предметы, чтобы комната соответствовала вкусам того, кто в ней проживает. Соответственно стоит уделить внимание дополнительным оттенкам. Более темный подойдет для оформления комнаты мальчика (коричневый, черный), а светлый (розовый, пастельный красный) подойдет для девочек.


.jpg_213

- Ванная. Это еще одно место, где Тиффани будет выглядеть безпроигрышно. Данный тон подходит к этой комнате за счет того, что он принадлежит к водной стихии.


.jpg_214

Для специфических деталей лучше подбирать серебро, поэтому белая сантехника с серебристыми элементами отлично заиграет на общем фоне.


2_173


3_129

- Кухня. Этот цвет можно использовать для того, чтобы украсить как полностью помещение, так и внедрить частичные акценты.


4_108

Подойдет он для отделки ножек стульев, сидушек, фартуков, мебельного гарнитура. Детали можно поддержать и соответственной посудой.


2_174


.jpg_215

- Спальня. Для этого помещения подбирать лучше приглушенную палитру. Не стоит отделывать всю комнату данным цветом, так как он придает бодрости и энергии. В спальне нервная система должна отдыхать и успокаиваться.


2_175

Вполне достаточно подобрать несколько аксессуаров в этом цвете либо выкрасить только одну часть стены или потолок.


.jpg_221

В этой комнате этого будет вполне достаточно. Хорошую композицию получится создать за счет узора в цвете Тиффани либо подобрав постельное белье.


4_109


.jpg_216

- Гостиная. Здесь нет ограничений в использовании цвета, поэтому можно подбирать даже самую яркую гамму оттенков. Сочные контрасты приветствуются в комнате, где чаще всего проводятся встречи с друзьями и родными.


5_101

Мебель

Для того чтобы получить цвет Тиффани в интерьере, совершенно необязательно, чтобы все детали были выполнены в данном оттенке. Вполне достаточно некоторых элементов, которые будут поддерживать друг друга в общей композиции. Наиболее популярными изделиями, которые смотрятся в общей концепции, являются пуф, антикварный комод либо платяной шкаф.


.jpg_218


.jpg_217

Даже внедрив эти оттенки можно получить совершенно другой вид комнаты, которая будет эффектно выглядеть. Мебель заиграет совершенно иначе, если подобрать не просто яркую мебель, но и причудливые формы изделий. Тиффани приемлет и текстурные сочетания различных материалов. Хорошо смотрится грубый кирпич, мягкие тканевые изделия, кованные мелочи и дерево.


.jpg_219

Детали

Подходит Тиффани для выделения мелочей. Он способствует созданию контрастов, поэтому его можно применять не в полной мере, а лишь в деталях. Предпочтение можно отдать либо оформлению мягких элементов, либо тех, что представляют собой границы. Это могут быть рамы зеркал, картин, перила, лестницы, колонны и тому подобное.


2_176

Стили

Цвет Тиффани смотрится в любом стиле. Данный оттенок можно внедрить как в современные дизайны, так и в классику. Главное лишь соблюдать все соответствия стиля, варьируя количество применяемого оттенка. Тиффани может стать основным фоном либо же базой для других цветовых решений.


.jpg_220

 

 

Наверх
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK