Архідея

Теплые цвета в интерьере

У многих сложился стереотип касательно использования определенных цветов в интерьере. Однако намного эффектнее получается оформление в определенной гаме.

Для того чтобы получить добиться креативного интерьера, стоит подумать об использовании определенной цветовой температуре. Сегодня мы рассмотрим интересный эксперимент с использованием теплой гаммы.


5_174


Такие оттенки позволяют сделать любой интерьер уютным и теплым. При этом могут преобладать натуральные материалы, в частности, различные оттенки дерева, которые обеспечивают дизайну помещения особый колорит и комфорт. Каждая комната может выглядеть по-особенному, при этом по всей квартире будет сохранена целостность дизайна.


8_107

Уже давно было доказано учеными, что цвет оказывает серьезное психологическое влияние, поэтому необходимо правильно и подбирать, и сочетать различные оттенки. Теплые тона вызывают положительные эмоции, обеспечивая большую активность, чувство радости и настрой на работу. Человек становится более продуктивным в таком интерьере. К таким цветам относятся красный, желтый, оранжевый, зеленый. Для того чтобы они не надоедали, стоит некоторые из них смешивать, применяя оттенки из холодной палитры или пастельные тона.


26_02

Особенности цвета

Красный считается одним из основных теплых оттенков, однако, подходит он не всем. Учитывая то, что он яркий, такая интенсивность может переутомлять. Поэтому стоит использовать лишь некоторые элементы такого оттенка в интерьере.


15_23

Желтый – цвет радости, поэтому он обеспечит соответственные положительные чувства. Оттенок идеально подойдет для гостиной и кухни. Главное с ним также не переборщить. Если есть желание получить солидный вид помещения, данный вариант – не лучший. Также желтый не даст возможности нормально выспаться. Для детской он подойдет отлично, учитывая то, что дети любят яркие и контрастные тона.


7_132

Оформление в оранжевых тонах более приятно, учитывая то, что оттенок является результатом смешивания желтого и красного. Он обеспечит чувство праздника. К тому же он активирует креативность и стимулирует работу мозга в творческом направлении. Неудачным решением он будет для кухни, так как он вызывает аппетит.


10_58

Коричневый, как теплый цвет, все время был популярным. Он идеально вписывается под большинство стилей, в частности, под классику, а также подходит как основной, так и второстепенный оттенок в оформлении. При его использовании важно помнить: чем меньше площадь помещения, тем светлее должен быть цвет. Вариации коричневого позволят подобрать то, что нужно.


1_183


27_01

Кухня

В этом помещении теплые оттенки будут в самый раз. Они являются воплощением домашнего уюта, соответственно, благодаря теплым оттенкам можно не просто остановиться здесь на чашку кофе, но и появляется сделать различные вкусности, провести время с семьей и насладиться такой атмосферой. Визуально теплые цвета позволяют раздвинуть стены, устранить темные углы и в целом сделать помещение ярким и гостеприимным.


6_158

Гостиная

Данное пространство должно выполнять самые различные функции, начиная от приема гостей, заканчивая семейным времяпровождением. В любом случае теплые тона здесь будут как нельзя кстати. В комнате можно экспериментировать.


4_187

Спальня

Это пространство должно быть аккуратно оформлено. Учитывая то, что данная комната предназначается для отдыха, важно не переборщить. Психика человека должна успокаиваться и отдыхать, поэтому стоит применять приглушенные оттенки теплых цветов, перемешивая их с нейтральными тонами, например, бежевым либо белым.


5_175

Использовать можно не только основные цвета, которые отличаются теплом, но и их производные. Это касается персиковых оттенков, светло-желтых, морковных и других. Важно правильно выбрать основной нейтральный цвет в качестве фона. В таком случае, оформление помещения не будет надоедать. Чтобы цвет идеально вписался, важно не забывать о целях комнаты и высчитывать в соответствии насколько насыщенные оттенки стоит применить в интерьере.

 

 

 

Наверх
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK