Архідея

Четверка невероятно прекрасных ретро-оттенков

Все тренды когда-то возвращаются, и это значит, что цвета прошедших эпох легко могут быть использованы в оформлении вашего пространства и придать ему одновременно нотки уютной ностальгии и модной современности.

1_431

Фото: Pinterest



2_429

Фото: Pinterest


Мятный

Мятный цвет - один из самых освежающих оттенков, часто встречается в винтажных интерьерах. Он идеален для весны и лета и вносит в помещение жизнерадостные волны. Это пастельное колористическое заявление притягивает к себе внимание, даже учитывая то, насколько мягким и нежным этот цвет является. Комбинируйте его с другими пастельными оттенками для получения более романтичного интерьера или темными акцентами - для графичного контраста. Мятный - отличный выбор для тех, кто хочет использовать цвет, но стремиться избежать слишком дерзких или ярких цветовых пятен.


3_431
Фото: Pinterest


4_421

Фото: Pinterest


Бургунди

Винный оттенок всегда привносит с собой некую изысканность и ощущение богатства, а его насыщенность создает мистическую атмосферу. Комбинируйте загадочный и глубокий оттенок с металлическим декором, чтобы сделать его еще более актуальным. Бургунди может быть сдержанным и элегантным дополнением для любого нейтрального интерьера и отлично сочетается с серыми и бежевыми оттенками. Для того, чтобы создать невероятно таинственную атмосферу, обращайтесь к сочетаниям бургунди с черным, баклажановым, сливовым и угольным.


5_406
Фото: Pinterest


6_330
Фото: Pinterest

Пыльная роза

Этот невероятно романтичный и изысканный оттенок никогда не выглядит слащаво-розовым и всегда ассоциируется с историческими интерьерами. Для нежного интерьера комбинируйте этот очень женственный и мягкий цвет с пастельными оттенками и легкими нежными тканями - он прекрасно смотрится в виде драпировок. Монохромные интерьеры, в которых хочется избежать ярких кричащих акцентов, также только выиграют от соседства с этим благородным оттенком.


7_293
Фото: Pinterest


8_194

Маджента
Этот цвет не только напоминает о 60-ых благодаря его яркости и дерзости, но и становится идеальным акцентным оттенком, собирающим интерьер воедино. Чтобы получить более сдержанный интерьер, используйте этот яркий цвет в виде небольших вкраплений на нейтральном фоне. А чтобы получить гламурный интерьер, комбинируйте с ним темные цвета, геометрические и анималистические принты и используйте выразительный контраст.

Фото обложки: Pinterest

 

 

Наверх
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK