Архідея

5 причин полюбить серую кухню

Серый цвет кухни имеет много преимуществ. В дополнение к нейтральному фону для других, более ярких цветов, серый идеально подходит для любого стиля. Современный или классический – решайте сами!

2_1383

Большую часть нашего дня мы проводим на кухне.  Сложностей повседневной жизни достаточно, поэтому не будем добавлять «стимулы» на кухне. О чем мы говорим? О цветах. Часто мы необоснованно ищем нестандартные решения, в то время как лучше сосредоточиться на простых вещах и ... приятной для глаз и ума палитре. Итак, серый цвет – король нейтральных оттенков.


9_501

Серый – альтернатива белому

Почему белые кухни так популярны? Потому что яркие цвета оптически увеличивают интерьер. Они придают им свежесть и современность, но, честно говоря, белая кухня недостаточно практична. Все потому, что техническое обслуживание такой кухни требует немного больших усилий. Хорошая альтернатива одноцветной, белой кухне – серая. Различные оттенки серого (как известно, до 50!) могут оказаться хитом –кухня мечты. Оттенки серого – отличный способ сочетать комфорт и элегантность. Серая кухня чрезвычайно стильная, и, кроме того, не вызывает серьезных проблем, связанных с поддержанием чистоты. Серый цвет очень выигрывает, как на стенах, так и на мебельных фасадах.


10_460

Актуальные оттенки

Некоторые могут подумать, что серая кухня – скучная. Ничего страшного! Серый цвет имеет много оттенков различной интенсивности. Самым популярным среди них является серый маренго, свинцовый оттенок, мышиный, тон дождевого неба, но, прежде всего, классический серый цвет. Для любителей «чего-то более сильного» производители предлагают немного более темные тона – графитовый и асфальтовый. 


11_408

Возможные комбинации

Серые стены для некоторых могут оказаться слишком обычными или грустными, поэтому дизайнеры интерьера рекомендуют комбинировать серый цвет с более интенсивными цветами, например, с красным, желтым или синим. Оформляя стены в сером цвете, стоит выбирать разные оттенки, избегая тем самым подавления интерьера. Однако все зависит от наших предпочтений и вкусов. Бояться комбинировать не стоит – вам это понравится.


16_143


.jpg_935

Как насчет полностью серой кухни?

Кухня – это не только стены, кухня – это прежде всего мебель и бытовая техника. На фоне серых стен отлично смотрится деревянный стол и это будет центральным фокусом в помещении. Таким образом, мы немного согреем нашу кухню и сделаем ее более уютной. Мы также можем принять решение о серых фасадах – всякая серая кухня, безусловно, отлично подойдет, но помните о правильных комбинациях оттенков, чтобы она не была скучной и мрачной!


18_86


8_613

Цветная кухонная техника на сером фоне

С точки зрения организации дизайна кухни дизайнеры часто советуют выбирать яркие оттенки кухонного оборудования, делая комнату оптически намного больше, чем она есть на самом деле. Более того, хороший вариант – инвестиции в высококачественную бытовую технику, потому что с их помощью вы можете создавать аранжировки, учитывая свои предпочтения и моду.


.jpg_931

Источник фото: pinterest

 

 

Наверх
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK