Архідея

Как обновить гостиную с помощью одного цветного предмета

Чтобы сделать помещение ярким и интересным, не обязательно использовать все цвета радуги и для всех предметов мебели. Можно внедрить всего один цветной акцент в спокойную палитру - и моментально преобразить интерьер!

4_489
Фото: Pinterest

Диван

Центром внимания в гостиной чаще всего становится ее главный герой - удобный, мягкий, гостеприимный диван. Так почему бы не обратить на него еще большее внимание, выбрав для обивки обивку яркого, глубокого или нежно-пастельного оттенка? В данном случае выбор пал на пудровый розовый цвет, который делает комнату женственной и расслабляющей. В сочетании с мягчайшим ковром и латунным декором этот диван создает утонченную и элегантную атмосферу.


3_506
Фото: Pinterest

Стена

Кто не знаком с таким быстрым и эффектным способом преобразить пространства как акцентная стена? Простой прием создает настроение и делает пространство стильным и эффектным - главное, подобрать нужный оттенок! В этой гостиной темно-синий цвет создает идеальный фон для картин, выделяет форму дивана и настраивает на спокойный и серьезный лад.


2_500
Фото: Pinterest

Участок стены

При этом акцентной может быть не только вся стена, но и ее участок. Геометрические разделения плоскости на интересные фигуры с помощью цвета - минимально затратный и максимально эффектный способ внести новый цвет в интерьер и зонировать пространство.


2_1_05
Фото: Pinterest

Во второй гостиной с помощью цвета была ограничена зона домашнего офиса, да так, что темный оттенок сделал полки и стол менее заметными, а сам цветовой блок стал интересным украшением помещения. Наш первый пример показывает, что цвет может быть и более ярким, а блок - более динамичной формы: это создает жизнерадостную атмосферу.


1_500
Фото: Pinterest

Картина

Чтобы сделать интерьер интересным, иногда достаточно купить картину и повесить ее на стену. Есть два условия: картина должна быть красочной и достаточно большой, чтобы не потеряться в пространстве. Эффектные абстрактные полотна - самый непринужденный способ внести в интерьер цвет: они отлично "встраиваются" как в современные, так и классические интерьеры.


6_390
Фото: Pinterest

Ковер

Купить и расстелить яркий ковер с динамичным узором - дело простое. Только взгляните, как белый, практически "стерильный" интерьер обрел характер в лице геометрического красочного ковра! Хотя ковер включает в себя сразу несколько оттенков, они гармонично сочетаются между собой.


7_337
Фото: Pinterest

Кресло или оттоманка

Когда цветной диван - слишком рискованное для вас решение, выберите кресло. Небольшое, но мягкое и уютное - оно станет центром притяжения взглядов в гостиной. В качестве цветного мебельного акцента может служить и герой многих ролей - оттоманка, служащая как посадочное место и замена кофейного столика.


8_221
Фото: Pinterest

Фото обложки: Pinterest

 

 

Наверх
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK