Архідея

Максимум стиля: как использовать черный цвет в интерьере

Pinterest
Черный цвет - отнюдь не такой мрачный, как к нему привыкли относиться. С помощью глубокого, нейтрального и эффектного цвета, такого, как черный, можно создать невероятную атмосферу и очень стильный интерьер.

Джерело: Pinterest

Джерело: Pinterest

Обволакивающая атмосфера
Создайте уютную атмосферу, которая будет обволакивать каждого вошедшего, выкрасив стены в самый темный цвет. Черный - классический цвет, который сочетается с любыми другими, что позволит вам проявить креативность в выборе мебели и декора. Кроме того, его нейтральность обеспечит создание помещения, свободного от лишних раздражителей. 

Джерело: Pinterest

Джерело: Pinterest

Акцентная стена
Если черный цвет на все стены - решение не для вас, используйте его дозированно. Простой вариант - выкрасить одну из стен в черный цвет или оклеить ее обоями с черным фоном. Остальная часть комнаты может быть светлой (белой) или быть оформленной в другой цвет и обеспечивать необходимый баланс. Не обязательно следовать геометрии стены - вы с легкостью можете позволить себе нарисовать на стене интересную фигуру или выкрасить всего лишь часть стены (например, верхнюю треть). 

Джерело: Pinterest

Джерело: Pinterest

Джерело: Pinterest

Утонченность
Выделение архитектурных деталей - отличный способ сделать интерьер более элегантным. Но когда белый цвет, традиционный для лепнины и деталировки, кажется слишком обыденным, можно решиться на радикальный шаг и использовать для этого черный. Такое решение максимально выделит архитектурные особенности пространства: проемы, двери, окна, молдинги на стенах. 

Джерело: Pinterest

Джерело: Pinterest

Мебель
Обновить интерьер с помощью одного экстраординарного предмета - такую задачу легко решить с помощью мебели. Черный бархатный диван, матовые фасады черной лаконичной кухни, стройный ряд изящных обеденных стульев или эффектный комод в прихожей - выбирайте любой вариант по душе. 

Джерело: Pinterest

Джерело: Pinterest

Графичные акценты
Ни к чему не обязывающие детали декора - лучший способ внести новый цвет в интерьер, при этом не отягощая себя долгосрочными последствиями. По крайней мере, используя черный в виде небольших деталей, можно увидеть, впишется ли выразительный черный в ваш интерьер в большей "дозировке". Но даже в небольшом количестве черный сделает интерьер более утонченным и выразительным.

 

 

Наверх
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK