Архідея

Серый цвет в интерьере

Серый цвет в современном мире сделали одним из монотонных и совершенно безликих оттенков палитры. Но благодаря большому количеству оттенков, можно создать невероятно красивый интерьер, оценив его по достоинству.

Одним из наиболее модных цветов считается серый. Но его нужно использовать правильно, чтобы он показал себя во всей красе. Для начала стоит разобраться, в чем его основные преимущества.


1_182

В первую очередь он отличается универсальностью, а значит, что его можно использовать в помещении с любым назначением, начиная от дома, заканчивая офисом.


3_214


2_305

Несмотря на то, что серый считается нейтральным, он лучше всего способствует увеличению продуктивности и гармонии в душе.


5_173

К тому же, при правильном сочетании данный оттенок будет выгодно подчеркивать достоинства более контрастных оттенков. За счет своей простоты серый смотрится интересно и элегантно. Смешать краски можно как с теплыми, так и с холодными тонами – смотреться будет одинаково хорошо.


7_131

Учитывая гармоничность и возможность создания различных вариаций, можно реализовать любое креативное решение, при этом внеся изюминку в интерьер. Серый позволяет «вылепить» из интерьера все, что угодно.


11_76


4_186

Перед дизайнерами и хозяевами открываются безграничные возможности. Главное максимально наполнить естественным освещением комнату, в таком случае оформление будет выглядеть благородно. 


13_43

Стильный серый

Эффектно выглядит данный оттенок в стиле минимализм, хай-тек, за счет чего он подходит для кухни и ванной. Использование в классике делает помещение современным. Важно сохранить при этом композицию и выдержать стилистику. Серый подчеркивает чистоту комнаты, соответственно наполняя ее прохладой и спокойствием. Подойдет он и для скандинавского стиля, за счет таких особенностей.


31

Рекомендации по внедрению серого

Для того чтобы результат был желаемым, необходимо правильно сочетать серый цвет в интерьере. Главное правильно соблюдать количество используемых оттенков по отношению друг к другу. Если переборщить с одним из них, интерьер может получиться визуально «грязным».


20_05

Наиболее оптимальными тонами для объединения считаются черный, коричневый и белый.


14_29

Серый цвет можно использовать как основу, при этом не отказываясь от ярких акцентов, например, бирюзового, винного, оранжевого, зеленого и других.


12_44

Можно интересно варьировать тона. С темным серым следует быть как можно осторожнее и внедрять в него не контрасты, а белые, осветляющие тона. У осветленного серого появляется больше возможностей, так как он подойдет в отделку любого помещения.


30

Не стоит отдавать предпочтение этому цвету в детской комнате. Даже если ребенок не гиперактивный, ему необходимо изучать мир и краски в нем, поэтому лучше выбрать более яркие тона.


27

Стоит не забывать, что с серым цветом нет необходимости отказываться от натуральных материалов. Подбирать можно различные оттенки дерева. Подойдут изделия из ореха, дуба и многие другие. Благодаря такому сочетанию можно добиться более спокойного интерьера.


16_23

Добиться теплоты и мягкости можно с помощью комбинации серого с кремовыми и молочными оттенками. Не стоит упускать и возможность внедрения пудрового розового и других цветов.


6_157

Они придадут изюминку интерьеру, сделав его стильным, в соответствии с последними тенденциями.


26_01

Серый подходит для оформления ванной комнаты, к тому же на нем не так видны различные загрязнения.


25


23_04

Можно подобрать различные дополнительные украшения либо узоры в интерьер, которые позволят не переборщить с второстепенными элементами.


22_09

Благодаря серому цвету каждый имеет возможность экспериментировать и подбирать такие тона, которые хочется, сочетая серый с любимыми. В любом случае использование оттенков серого позволяет создать интересное оформление помещения, которое будет смотреться модно еще длительное время.


24_01

Для того чтобы поддержать чувство стиля и следовать тенденциям, достаточно добавлять новые предметы, которые смогут заменить те, что вышли из моды. Красота – в деталях, а серый позволит лишь это подчеркнуть.

 

 

Наверх
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK