Архідея

Проросший метал в деревянной мебели

Дизайнер Хилла Шемиа создает необычную мебель, используя метод «деревянное литье».

Дизайнер Хилла Шемиа (Hilla Shamia) создает неординарную мебель – своеобразные изделия, состоящие из металла и дерева.


_1_02

Технология процесса несложная. Дизайнер делает форму для будущего предмета, к примеру, стула либо скамьи. В основу укладывается часть обычного бревна из кипариса, эвкалипта. Затем на него льется расплавленный алюминий. Расплавленный метал способен попадать в каждую щель деревянного спила, наполняя и формируя оригинальные узоры, смешивающие натуральное и искусственное.


_2_03

В месте соединения древесина немного обугливается, образовывая прочную связь. В результате возникает цельная форма, которая имеет эффект проросшего металла в дереве.


shamia-3_01

Пользуясь таким уникальным методом, дизайнер делает предметы мебели неповторимыми. Коллекция мебели Wood Casting или «Деревянное литье» имеет тепло-холодную структуру. Изделие, выполненное в комбинации, казалось бы, несочетаемых составляющих, будет отлично смотреться на открытом пространстве дачного участка.


_3_01

В современном декоре любой комнаты оно также привлечет к себе внимание, воплощая частичку природы и обеспечивая натуральность помещению. Это самодостаточный акцент в любой квартире, не нуждающийся в дополнительном декорировании.

 

 

Наверх
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK