Архідея

«Плодооптимизмы» арт-дуэта PUTPUT

Очередная дизайнерская «выходка» копенгагенской пары превратила оранжерею на месте шотландской галереи Lust и Apple Gallery в роскошный зеленый рай.

putput_08

Швейцарско – датский арт-дуэт PUTPUT создает концептуальные фотографии и скульптуры натюрмортов, внося юмор в свои дизайнерские постановки. Новая ироничная инсталляция «Бесплодный» Fruitlessот от копенгагенской пары понравится всем, кто предпочитает силиконовый мир природному, а кондиционер лесному воздуху.


putput_11


putput_09_01


putput_01_01


putput_02_01


putput_03_01

Ежедневно шотландскую оранжерею заполняют новые пластиковые объекты с искусственной флорой. Серия «Бесплодный» представляет собой огромный выбор предметов повседневной жизни, игрушек и безделушек в качестве горшечных растений. Два художника создают кактусы и другие суккуленты из повседневных пластиковых предметов, найденных по всему дому.


putput_10_01


putput_05_01


putput_fruitless_05


putput_fruitless_08

Среди «разновидностей растений» встречаются перчатки, гребни и пластиковые стаканчики, которые «сажают» в настоящие терракотовые горшки. Эмулируя формы, найденные в природе, эти мертвые объекты приобретают свою собственную жизнь, поскольку они «переконтекстуализированы». Исходная функция искусственных объектов скрыта, что перенаправляет фокус на чистую форму, текстуру и цвет.


putput_fruitless_16_01


putput_fruitless_25_01


putput_fruitless_29

Поскольку пластиковые объекты имитируют растения, растущие в природе, дизайнерская искусственная флора кажется полной жизни в уникальном контексте. Силикон и пластик «расцветают» ярче на полке или прилавке, чем их природные аналоги на земле.


putput_fruitless_30


putput_fruitless_31


putput_fruitless_19

Сайт дизайнеров: www.putput.dk/project/fruitless

 

 

Наверх
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK