Архідея

Бумажная магия Петера Дахмена

Бумажный дизайнер Петер Дахмен (Peter Dahmen) из Дортмунда, Германия, создает волшебные трехмерные объекты из бумаги, которые раскладываются, как карточные домики.
2017-10-27_104232_01

Петер Дахмен – бумажный дизайнер и настоящий мастер раскладывающихся трехмерных объектов из бумаги. Изучая графический дизайн в колледже, немецкий художник Петер Дахмен выполнял задание по созданию 3D-объекта из бумаги. Вскоре он понял, что готовый трехмерный объект сложно перевезти на поезде, поскольку бумажный макет может разломаться при тряске и давке. И решил не рисковать, придумав способ моделирования бумажной скульптуры в виде объекта, который раскрывается, как книжка. Это открытие изменило всю его жизнь. 


2017-10-27_105001_02


foto-riesenblume-klein-fb

Он превратил свою страсть к бумажной технике создания трехмерных скульптур, складывающихся в 2 D плоскость и раскрывающийся в объемный 3 D объект, в профессию. Мастер сделал успешную карьеру и создает от коммерческих упаковок до художественных произведений. Недавно Дахмен выпустил видео под названием Most Satisfying Video of Pop-Up Cards, в котором представлено его портфолио, охватывающее последние несколько лет деятельности по разработке сложных объектов. 


pd_popup_580_02_02


pop-up-modern-snowflake-2400px_01

Сайт дизайнера: peterdahmen.de/

 

 

Наверх
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK