Архідея

Посуда, обманывающая мозг (и помогающая похудеть)

Руководствуясь законами зрительного восприятия и оптическими иллюзиями, Studio Playfool создала набор посуды, который поможет похудеть.

______1_03

Мозгу кажется, будто вы едите много, а на самом деле вы едите вдвое меньше! За счет зеркал, отражающих содержимое тарелок, можно не беспокоится за калории.


______1_10

Half/Full ("Наполовину/Полный") - так назвали коллекцию дизайнеры Saki Maruyama и Daniel Coppen, студенты London’s Royal College of Art. Вошли в коллекцию две тарелки, миска, нож, силка и ложка, и каждый предмет имеет отражающую поверхность.


______3_14

"Обдурить" аппетит с пользой для окружающей среды - так представляли себе свою задачу авторы концепта. Ведь одним из последствия изменений климата могут стать уменьшение объема продукции еды, что не может не делать актуальными вопросы адаптации к этой проблеме.

"Исследования показали, что прием пищи перед зеркалом повышает самосознательность, что заставляет людей есть меньше", - обосновывают свой выбор материалов дизайнеры. "Мы верим в то, что Half/Full имеет потенциал улучшить наши пищевые привычки, в то же время служа индикатором, который поднимает вопрос о влиянии изменений климата на нашу еду и пищевую культуру".


_____

Своей коллекцией посуды студия Playfool по-своему интерпретирует вопрос, пуст стакан наполовину или полон...


1______

Фото: Studio PlayFool

 

 

Наверх
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK