Архідея

Ooхо! Прощайте бутылки. Будущее за пузырьками био-воды

Все мы привыкли видеть любой газированный, алкогольный, пищевой и непищевой напиток в пластиковых или стеклянных бутылках. Пустые бутылки загрязняют наши улицы. Особенно вреден для окружающей среды пластик, который разлагается от 100 до 4000 лет.

ooho-skipping-rocks-lab-designboom_01

Испанские инженеры Родриго Гарсиа Гонсалес, Гийом Куче и Пьер Паслели решили создать биоразлагаемую емкость для жидкостей. Пузыри Оохо! (Ooho!) с жидкостью... Что может быть проще с точки зрения дизайна и функциональности? Будучи составленным из студенистого наполнителя, полученного в процессе желатинизации водорослей и карбоната кальция, шарики Ooho! содержат любой тип жидкости.


3f28c9ff00000578-4401730-the_ooho_pictured_is_a_squidgy_globe_filled_with_water_that_coul-m-33_1491922668021


15407211_designers-develop-edible-water-bubble-to_t20c30095

В момент проглатывания пузырь тает во рту, оставляя привкус напитка, содержащегося внутри. Короче говоря, биоразлагаемые и съедобные пузыри Ooho! – блестящая идея, которая решает не только проблему загрязнения окружающей среды, но также экологии питания.


bubble-like_water_bottle_you_can_eat_001

Небольшие размеры и максимальная эффективность делают шарик с жидкостью полезным даже в повседневной жизни, а не только в экстремальных ситуациях. Такие бторазлагаемые пузырьки удобны, если у вас заняты руки и вытащить бутылку воды из сумки трудно. На помощь приходит Ooho! Достаточно вытащить шарик из кармана и проглотить. Есть надежда!


edible-water-bubble-ooho-to-replace-plastic-bottles-03-960x600_01


ooho-2

 

 

Наверх
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK