Архідея

Музыкальная кофта для глухих

Благодаря инновационной разработке, люди, которые столкнулись с проблемой глухоты, теперь могут почувствовать музыку.

Была создана необычная кофта Sound Shirt, которая дает возможность людям с любыми нарушениями слуха, в частности с полной глухотой, почувствовать музыку.


2_462

Идея появилась на основе того, что разработчики пришли к выводу: каждый человек имеет право на музыку. Исследования длились на протяжении полугода. После этого получилась уникальная кофта, которая оснащена гибкой беспроводной системой.


8_179

С виду она напоминает спортивную толстовку. Работы проводились при сотрудничестве компании CuteCircuit и Гамбургского оркестра Junge Symphoniker.


4_301

Вместе они создали уникальную одежду, которая переводит звук в вибрацию. В момент звучания классической музыки обладатели такой кофты могут ощущать на себе различные инструменты.


6_02

Каждый звук интерпретируется программным обеспечением, связанным с беспроводной одеждой. По всей кофте находятся системы по передачи звука. Каждый датчик размещался согласно высоте тона: к примеру, мелодии скрипки передаются через плечи.


1_298

Когда оркестр играет, системы активируются и вибрируют с интенсивностью музыки, позволяя носителю почувствовать звук оркестра.

Сайт разработчика: sound-shirt.jimdo.com


3_02


7_217

 

 

Наверх
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK