Архідея

Дом-иглу из книг

Милер Лагос построил структуру Igloo уникальной формы, которая состоит из книг.

Свою скульптурную инсталляцию художник назвал «Дом». Она была выставлена в галерее Магнан Метц (Нью-Йорк).  В оригинальном исполнении конструкция Igloo создается из снежных либо ледяных блоков. Такая постройка имеет диаметр до 4 метров, а в высоту составляет не менее двух метров.


4_171


1_01.

Чтобы создать настоящую хижину-иглу, необходимо учесть особенности строительства: кирпичи важно сложить в правильную форму, так как это влияет на прочность конструкции. Это также дает возможность сложить хижину как «улитку», постепенно сужая ее к верху. Кирпичи устанавливаются на предыдущие, опираясь на них в трех точках.


_1_93

Структура Милера Лагоса является точной копией традиционного жилья эскимосов иглу, но только она выстроена из тщательно выровненных книг. Вместо кирпичиков используются романы, сказки, учебники.


_3_107

Для Лагоса иглу символизирует место, где знания передаются из поколения в поколение и одновременно оно является убежищем для защиты от ветров и других стихийных явлений.


3_203

Инсталляция «Дом» вызовет особое восхищение у тех, кто ни дня не обходится без книг и понимает, что только в них можно найти ответы на вопросы, а при надобности и защиту. Поэтому Igloo призвано напомнить о тонкой грани между природой и культурой.

Источник: Pinterest


_4_96

 

 

Наверх
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK