Архідея

Дома Soleta с нулевым энергопотреблением

Сегодня энергетические ресурсы дорожают, поэтому актуальным становится вопрос энергосбережения. Ученые и инженеры из разных отраслей, в том числе архитекторы и строители, ищут пути решения этой проблемы

Свой вклад в решении задачи энергетической эффективности внесли специалисты румынского Фонда, носящего имя Джастина Капра, инженера и изобретателя.


_-_3_03

Они разработали проект серии жилых домов Soleta с нулевым энергопотреблением. В основу своей работы архитекторы Фонда положили концепцию, которая предполагает тесную взаимосвязь природы и новейших технологий при проектировании и строительстве дома.


_-_4_05

По мнению авторов проекта, задачу снижения потребления энергии они решили за счет минимизации потерь и осуществления мероприятий энергосбережения, а использование возобновляемых источников энергии их домам придают статус автономных.


_-_5_03

Принцип модульной архитектуры, заложенный в проектах, позволяет увеличивать комфортность и функциональность жилья путем добавления новых модулей.


_-_7_01

Основу зданий румынских архитекторов составляет деревянный каркас, обшитый сэндвич-панелями, и большие окна с энергосберегающими стеклами.
Функциональная планировочная схема объектов обеспечивает идеальное формирование пространств на всех уровнях, а натуральные материалы способствуют созданию комфортных условий для проживания.


_-_9_01

При этом дома Soleta могут быть использованы как в качестве постоянного места обитания семьи, так и места временного отдыха после городской суеты…


_-_12


_-_6_01


_-_8_02


_-_10_01


_-_11_01

Фото: soleta.ro

 

 

Наверх
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK