Архідея

Сад-путешественник

Новый проект Hortum machina B был представлен студентами Интерактивной архитектурной лаборатории и уже путешествует по Лондону.

Разработчики Уильям Виктор Камиллери и Данил Сампайо специально создали беспилотную экосистему для того, чтобы объединить в единое целое признаки автоматизации всего в мире и живых существ.


__9

Буква «В» в названии креативной разработки является аналогичной первой букве имени того, кто вдохновил студентов на подобную разработку, а конкретно Бакминстера Фуллера. Сад-путешественник представляет собой большую геодезическую сферу с роботизированным сердечником, вокруг которого находится модульный сад.


__7_04

Такой нестандартный купол имеет возможность перемещать растения для их получения солнечного света. Таким образом, растения, которые находятся на нижнем уровне, переносятся наверх, если они недостаточно хорошо освещены. В случае, когда весь купол нуждается в свежем воздухе при сильном загрязнении в центре города либо при необходимости уйти в тень, ядро само смещает всю сферу в необходимое место.


_12_02

Механизм работы представляет собой сеть электродов для изучения физиологических реакций растений в окружающей среде. Структура такой работы способна интерпретировать коллективные потребности сада, перемещаясь при этом самостоятельно. Студенты хотели показать, что их изобретение является новой возможностью объединения природы, людей и техники в пределах ландшафта города.


__6_02

Все растения, которые были помещены под купол, являются родными для лондонской среды. Сама система функционирует посредством солнечных панелей, а также в нее встроена система обеспечения воды для подпитки растений. Данный проект был создан в рамках UCL, цель которой была увеличить количество зеленых зон в Лондоне.

 

 

Наверх
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK