Архідея

«Городское» дерево для очищения воздуха

Загрязнение воздуха может быть невидимым, но это приводит к 7 миллионам преждевременных смертей каждый год. К счастью, есть решение – CityTree.

Такое необычное дерево – высокотехнологичная зеленая стена, которая освобождает воздух от вредных частиц, а также обладает такой же способностью очищения, как 275 городских деревьев.


9_30

CityTree на самом деле не дерево, а моховая скульптура. Она в ширину около 2 метров, а в высоту превышает 3 метра. Данная установка полностью автономна, поскольку солнечные батареи обеспечивают электроэнергию, а собранная дождевая вода фильтруется в резервуар, который находится в почве.


5_53

Изобретение также имеет датчики и Wi-Fi, которые измеряют влажность почвы, температуру и качество воды, что помогает оценить эффективность инновации.


1_56

Каждый день CityTree может поглощать около 250 граммов твердых частиц. В течение целого года изобретение может удалить 240 тонн C02.


2_92

Green City Solutions стремится к тому, чтобы однажды установить CityTrees в крупных городах по всему миру.


5_54

Компания уже планирует представить изобретение Индии, где загрязнение воздуха достигло опасных уровней в определенных местах.


4_01.

Уже 20 CityTrees были успешно установлены в крупных городах по всему миру, включая Осло, Париж, Брюссель и Гонконг. Стоимость каждой составляет 25 000 долларов. Хотя это большие инвестиции, считается, что это стоит того, так как изобретения эффективно очищают воздух от вредных примесей.


8_37

 

 

Наверх
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK