Архідея

Энергосберегающая улица в Лондоне

Pavegen представила первую в мире энергосберегающую улицу в Лондоне.

На территории лондонского Вест-Энда была создана первая в мире смарт улица. Все пересекающие Bird Street могут подключаться к приложению и видеть, сколько электроэнергии они генерируют.  


3_78

Pavegen установил специальную дорожку, площадью 107 квадратных футов для использования и преобразования мощности шагов в электричество, которое будет снабжать энергией этот район. Bluetooth Low-Energy передатчики также являются частью этой разработки, так что пользователи могут взаимодействовать с ней через приложение.


2_112

Люди могут видеть, как их шаги на инновационном тротуаре преобразуются в чистое электричество. Также вдоль улицы расположены магазинчики, которые помогают совместить приятное с полезным.


6_56

Генеральный директор Pavegen Лоуренс Кембалл-Кук (Laurence Kemball-Cook) заявил в своем заявлении: «Благодаря таким установкам мы можем продемонстрировать, как наши технологии могут воплотить в жизнь экономию энергии. Такие технологии, как наша, становятся на оживленной высокой улице более захватывающими и полезными для людей и брендов».


1_64

Планируется, что инновационные разработки будут в дальнейшем размещены и по другим районам города.

 

 

Наверх
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK