Архідея

Moby Store - магазин будущего в Шанхае

Умный магазин Wheely's Moby Store позволит значительно упростить процесс приобретения товаров.

Мобильный магазин Wheely's Moby Store – это будущее торговых заведений. Вместо того, чтобы ехать в магазин и ждать в очереди, умная конструкция приедет самостоятельно. Благодаря приложению можно узнать, находится ли поблизости Моби. 


3_84

Moby Store функционирует благодаря солнечной энергии и может работать автономно. Приобрести покупки в Moby очень просто: достаточно зайти, взять то, что нужно и выйти. Стоимость покупок автоматически подсчитывается и снимается через приложение. 


2_117

Также можно заказать доставку продукции посредством дронов: в каждом магазине есть 4 беспилотные средства для быстрой доставки. Moby отслеживает, что покупается, и использует искусственный интеллект для анализа остатка продукции. Когда магазину необходимо пополнить запас, он едет на склад.


4_66

Moby Store также может работать как мини-аптека и кафе. В нем есть аптечка первой помощи, а также находится банкомат. В случае, когда в магазине отсутствует то, то нужно, можно оформить специальный заказ, который получится забрать при следующем посещении. Магазин Moby был разработан в сотрудничестве с Himalayafy и Hefei University, и в настоящее время он находится в режиме бета-тестирования в Шанхае.


5_62

 

 

Наверх
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK