Архідея

Антарктическая теплица

В новой антарктической теплице растения будут расти еще лучше, несмотря на то, что температура за окном составляет -100 градусов по Фаренгейту. 

Ученые из Немецкого аэрокосмического центра (GAC) решили создать крытую теплицу Eden-ISS площадью 135 квадратных футов, в которой можно выращивать овощи и фрукты, даже когда за окном холодная зима.


10_55


2_297

Особенно данная разработка необходима тем исследователям, которые находятся в Антарктиде. Сейчас все продукты могут быть доставлены либо кораблем, либо самолетом.


3_209

Благодаря новой разработке, ученые сами смогут обеспечивать себя свежими фруктами и овощами, без надобности ожидания новой партии еды.


8_102


9_97

На полярных станциях в ближайшем будущем могут появиться теплицы, где будут расти от 30 до 50 различных видов растений, включая листовую зелень, перец, редис, клубнику, помидоры. Они будут выращены в лотках или подвесных модулях.


4_175

Из-за особенностей климата Антарктиды растения могут питаться светодиодами, а не солнечными лучами. Поэтому ученые настроили свет на красные и синие волны, которые являются оптимальными для растений.

Источник: Pinterest


6_148


7_126


5_167

 

 

Наверх
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK