Архідея

Новая разработка: запах данных

Запах данных – это новый аромат, созданный для инстинктивного предупреждения пользователей Интернета об утечке данных на персональных устройствах.

Обоняние является одним из мощных показателей надвигающейся опасности для человека. Так происходит в случае, когда мы ощущаем определенный неприятный запах, указывающий на необходимость устранить угрозу. Это может быть запах пережаренной еды, горения и тому подобное.


2_310

Учитывая популярность Интернета, специалисты Лианна Винсма (Leanne Wijnsma) и Фруки Тан (Froukje Tan) занялись разработкой уникального проекта. Они создали новый аромат, который предупреждает об утечке данных с персональных компьютеров. Разработчики уверены, что онлайн-безопасность на сегодняшний день имеет большое значение.


3_222

Проект называется «Запах данных» (Smell of Data). В результате создано устройство, имеющее определенный аромат. Для начала его необходимо подключить к своему гаджету через Wi-Fi. После этого устройство сможет определить, когда пользователь посещает незащищенный веб-сайт или сеть Wi-Fi и выпустить определенный запах в качестве предупреждающего сигнала.

Дизайнер: Leanne Wijnsma
Фото: Simone C. Niquille
Источник: https://smellofdata.com/

 

 

Наверх
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK