Архідея

Временный павильон из красочных труб

В парке Баттерси (Battersea) в Лондоне компания Pump House Gallery реализовала новый проект – временный павильон, разработанный компанией NEON.

2017-05-29_094537

Павильон построен из красочных, гибких труб воздуховодов. В рамках фестиваля Wandsworth Arts Fringe, павильон возле сооружения водокачки был реализован благодаря работе со студентами специальных искусств из академии искусств в Balham.


dawhlq5xsaoj7wu

Скульптурная структура была разработана с использованием волнообразных сине-желтых труб, которые преобразованы в серию волнообразных арок. Переменные цвета труб создают гипнотический эффект «оп-арта», который привлекает посетителей в павильоне.


pump-house-pavilion-battersea-designboom-01

Использование простых материалов – обычных насосных труб, которые используются для стока от насосной станции (водокачки) до парка Баттерси, вызвало восторг и эйфорию у студентов. Простые и яркие элементы дизайна на их глазах преобразовывались в архитектуру.


pump-house-pavilion-battersea-designboom-03

Стремлением авторов сделать сооружение – своеобразную переходную структуру, исследующую отношения между водокачкой, парком и временным павильоном для отдыха. Архитектурная форма создается через серию повторяющихся гибких арок, предназначенных имитировать классическую кирпичную арку, в том числе знакового главного входа в водокачку.


pumphousepavilion-image2


pump-house-pavilion-battersea-designboom-07

Оказавшись внутри этих арок, посетители находят сидения и столы, построенные из бобин для хранения труб, что делает использование подручных строительных материалов действительно творческим. Студенты предложили отличную форму, которая заинтересует людей и заманит их посетить парк.


pumphousepavilion-image1

Цель проекта состояла в том, чтобы продемонстрировать, как искусство и дизайн вместе с предметами STEM (наука, технология, инженерия и математика) могут доставить творческие возможности для молодых людей в Уондзуорте.

Фото: Jamie James Films

 

 

Наверх
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK