Архідея

Наблюдение за животными

В Испании создали уникальную инсталляцию с огромными лицами животных над деревьями одного из парков.

К Marvin Festival 2017 была придумана уникальная инсталляция, где демонстрировалось восемь различных животных, которые то появлялись, то исчезали на протяжении всего вечера. Назвали такое короткое видео Наблюдение за животными (Animal Watching).


.jpg_109

В этот раз авторы решили показать все с другой стороны: если обычно люди приходят смотреть на диких представителей природы, сейчас все было наоборот.


4_34

Таким образом специалисты в области видео попытались повысить осведомленность людей, касательно их отношения к животным. За последние 42 года практически половина диких животных исчезла с лица земли из-за среды их обитания, и люди должны задуматься об этом.


3_37

Продолжительность каждой части составляла примерно 7 минут, и повторялись циклы в перерывах между 20:30 и 23:00. Уникальный проектор применял 15000 люменов и оптический зум, что позволило сделать нестандартную анимацию в формате 3D.


5_29

Фоном для демонстрации было выбрано ветви и листья деревьев. Глаза животных постоянно двигались, и они выглядели очень реалистично. Также создатели применили различные параметры с целью создания трехмерного эффекта, чтобы объединить свет с заднего фона.


1_39

Творческая студия Maizz Visual, которая занималась постановкой видео, на протяжении трех лет экспериментировали с созданием видеопроекции на деревьях и прочей растительности. В период с 2013 года им удалось сделать интересные инсталляции для множества фестивалей по США, Мексике, Канаде и Ирландии. 


6.

 

 

Наверх
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK