Архідея

Цветочный павильон le Pavillon des Fleurs

В Лионе для проведения первого биеннале архитектуры создали оригинальную башню с растениями.

Laisné Roussel установила цветочный павильон le Pavillon des Fleurs перед входом в здание современного искусства La Sucrière, тем самым ознаменовав открытие биеннале в Лионе, которое проходило в Париже с 8 июня по 9 июля 2017 года.


2_158

Чтобы создать такую устойчивую и экономичную структуру, архитектурной фирме Laisné Roussel пришлось объединится с Michel Philippon и компанией тепличных технологий M-Tech.


8_64

Полученная вертикальная конструкция имеет высоту 11,9 м. Для ее создания использовали раму, выполненную из сварной стали белого цвета. Она обернута тонкой металлической сеткой.


10_25


4_98

Также в этой конструкции есть более тонкая решетка, пробелы в которой имеют размеры пять на пять сантиметров. Внутри изгибается двойная лестница, петляющая вверх между зеленью и цветами, свисающими от центра.


7_67

Через арочные отверстия открывается вид на окружающую местность. Архитекторов на создание такого сооружения вдохновили теплицы. Конструкция, окруженная яркой растительностью, приглашает посетителей побродить по вертикали в фруктовом и цветочном саду, и наверху рассмотреть окрестности.

Источник: http://www.laisneroussel.com/fr

 

 

Наверх
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK