Архідея

«Куда мы идем?» Крупномасштабная инсталляция Чихару Шиоты

Последняя установка Чихару Шиоты (Chiharu Shiota) состоит из почти 275 километров белой пряжи, сплетенной в центре французского универмага Le Bon Marché.

1_739

В инсталляции под названием «Куда мы идем?» (Where are we going) представлено 150 лодок, расположенных в центре французского универмага. На первом этаже размещена гигантская волна, которую посетителям предлагается пройти. Несмотря на то, что лодки являются общей темой в работе Шиоты, в этой установке впервые использована белая пряжа. Ранее художница работала только с черной или красной нитью.

2_766

Название выставки «Куда мы идем?» относится к таинству или тем незнакомым тайным местам, которые определяют каждую из наших индивидуальных и коллективных жизней. Поэтому лодки в этой установке представляют собой суда, идущие к неизвестным местам, выражая, как поэтическое состояние, так и чувство беспокойства о том, что должно произойти.


3_675

«Меня поражает множество взаимодействий, которые мы испытываем каждый день, их связей с прошлым и будущим», - сказала Шиота в интервью представителям Le Bon Marché. – Создание этой неразборчивой сетки и ее пластичности - таинственность, как и наш мозг, вселенная и, конечно же, жизнь».


6_502

«У меня нет ответов, только вопросы, – утверждает художница. – Эти вопросы являются основой моей инсталляции». Источник: www.chiharu-shiota.com/en/

 

 

Наверх
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK