Архідея

U-проект: близнецы-магниты

Студия 3GATTI разработала нестандартное решение для коммерческих зданий – близнецы-магниты (Twin Magnets), выполненные в форме английской буквы U.

Разработчикам китайского архитектурного бюро пришлось считаться с местными правилами для коммерческих разработок: офисные сооружения должны быть установлены на пьедестале и иметь огромную застекленную поверхность.


_3_29

Несмотря на это, создателям удалось выразить идентичность этих двух башен в необычном сооружении: два тяжелых объекта соединены между собой и сжимают тяжелую плиту. Это определяется формой, которая имеет закругленные края. Также легкость проявляется за счет остекления наружного фасада с 3D-текстурой.


_2_41

Подиум представляет собой непрозрачный элемент. Он перегибается посредине, создавая впечатление, что это произошло под тяжестью веса башен. Основной вход в сооружение имеет дугообразную форму. Планируется, что в этом объекте будут размещены торгово-развлекательные центры и парковочные места.


_4_29

На этом пьедестале поместится второй, который будет размещен в нижнем ярусе близнецов и сможет соединять их. Также, есть вероятность, что в дальнейшем на нем будут размещены рекламные баннеры. Этот суб-пьедестал выполнят прозрачным. В нем думают разместить кафе и рестораны.

 

 

Наверх
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK