Архідея

Cтадион в Дании от AART

Датская студия AART была выбрана для создания национального гребного стадиона Дании на окраине Копенгагена.

Первоочередной задачей AART было создание стадиона, который бы идеально сочетался с естественным ландшафтом. Эстетика здания следует за традиционными виллами, окружающими озеро, с деревянной облицованной внешностью и ступенчатой формой.


2_89

Стадион предназначен для обеспечения плавного перехода между озером и лесом, адаптируясь к природному градиенту участка. Датские архитекторы также хотели создать национальный гребной стадион, который был бы доступен как для элитных спортсменов, так и для широкой публики.


4_54

Результат был достигнут благодаря тесному взаимодействию между ключевыми пространствами, такими как фойе, терраса и лодочным залом. Большое светлое фойе с видом на озеро станет общественным пространством для людей, с которыми можно встретиться и заняться спортом.


5_50

Башня, отделанная кедром, стала скульптурным дополнением к гребному стадиону. К тому же эту достопримечательность можно увидеть с озера.


3_63

Красивая архитектура показывает, что спорт для элиты и общественности – это не просто сила и выносливость, но также социальное благополучие и психическое здоровье. Сами архитекторы отметили, что такой дизайн и приближенность к природе поможет повысить производительность индивидуального спортсмена.


6_43

 

 

Наверх
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK