Архідея

17 кв.м. для студента: крохотная квартира

Киевская студия Fateeva Design трансформировала 17 квадратных метров в эффективное жилое пространство для одного.

_____1_27

В квартиру "упакованы" компактная кухня, рабочий стол, кровать, ванная и прихожая. Под кровать встроены объемные и вместительные ящики для хранения вещей. На стену подвешен телевизор. Дополнительное хранение предоставляет полка на стене с тремя отделениями.


_____8_20

Несмотря на очень ограниченную площадь зоны удалось разместить идеально. Предметы занимают периметр квартиры, оставляя в центре свободный многофункциональный объем. Столешница кухонной зоны продолжается в виде рабочего стола, образуя удобную поверхность, которую можно использовать как для готовки, так и для приема пищи и работы. В углу спряталась тумба для бумаг, она на колесиках, что позволяет легко ее выдвигать при надобности.


_____2_22

Чтобы квартира казалась просторнее, использовали нейтральную светлую палитры: белые стены, серый текстиль. Элегантные акценты заданы тонкими черными линиями, подчеркивающими невесомую конструкцию мебели. Пространство не перегружается навязчивыми светильниками - все освещается с помощью накладных светильников на потолке.


_____12_14

Санузел небольшой, но фунциональный: здесь разместились унитаз и раковина, а ванну вместить не получилось, но ее заменяет душевая кабина. Чтобы пространство казалось шире, использована диагональная раскладка плитка на полу и поперечная - на стенах. Плитка в формате деревянных планок удачно сочетается с небольшой черно-белой квадратной плитки.


_____5_20


_____15_06

Лаконичные белые стены продолжаются в фасады шкафов в маленькой прихожей. Встроенной мебелью, которая используется для хранения вещей. Желтая полка в тумбе вносит в прихожую яркий контраст, особенно на общем черной фоне.


_____13_07


_____14_14

Изображения: Andrey Avdeenko

 

 

Наверх
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK