Архідея

Инфографический взгляд на архитектуру

Фрэнк Якобус (Frank Jacobus), доцент в Архитектурной школе Фэй Джонса (Faye Jones School of Architecture) в Арканзасском университете, выпустил книгу An Infographic Look at Architecture об инфографическом взгляде на архитектуру.

archi-graphic_3d_05

Эта информативная и привлекательная книга использует эпатажную и визуально ошеломляющую инфографику, чтобы посмотреть на архитектуру другим взглядом, отличным от словесных объяснений и общепринятых изображений. Благодаря разнообразной инфографике автор сравнивает разнородные элементы архитектурного проекта. Например, диапазон материалов и цветов, используемых разными архитекторами, с ландшафтами, на которых возведены их здания.


archi-graphic_spread_01_01


archi-graphic_spread_02_02

Такой взгляд требует нетрадиционного подхода в обсуждении и критике архитектуры, демонстрирующий различные архитектурные типы, которые предпочитают и диктаторы, и именитые архитекторы, и муниципальная архитектура, определяющие черты градостроительства. Беспокойная и занимательная книга понравится всем, кто интересуется архитектурой или инфографикой.


archi-graphic_spread_03_01


archi-graphic_spread_04_01


archi-graphic_spread_06

 

 

Наверх
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK