Архідея

Завлекалочки от Drag Tom’s Company

Что это – художественные объекты или обыкновенные куклы? Эти веселые пародийные скульптурки – искусство или пародия на него? Немецкие дизайнеры Томас Хоффман и Арно Мюллер уверены в том, что их яркие сувениры украсят любой дом.

Арно Мюллер и Томас Хоффман, директор Drag Tom’s Company, – люди безумно творческие. Их появление на дизайнерском рынке стало революцией – и коммерческой, и идеологической. Основное направление их деятельности – дизайн ярких предметов для интерьера. То, что делают эти два дизайнера, очаровывает людей во всем мире, независимо от возраста и пристрастий.


4_01

Для одних их работы очень близки к мейнстриму и авангарду мебельного дизайна. Для других — просто очаровательные фигурки, история наших страстей в предметах и лицах.


115095563230

Как бы там ни было, их искусство нравится, смешит и волнует. И поверьте, мало бы кто отказался иметь что-нибудь из их коллекций у себя дома.


18


053461586851

Представьте, приглашаете вы друзей, а их встречает смешливый человечек, удивленный кот, тигр в короне или эпатажная несушка в туфельках — хороший повод для веселья, иронии, арт-обсуждений и просто болтовни. Есть, правда, мнение, что дизайнеры отображают нас с вами…И себя самих тоже.


39


furniture-catalog-8

Томас Хоффманн и Арно Мюллер проводили большую часть года в тропических странах, и окружающая их природа вдохновляла их на креативные идеи. Весь процесс создания уникальных существ и мебели – от начального рисунка до финальной ручной росписи по марморину (прессованной мраморной крошки), дереву, металлу, мрамору или стеклопластику – посвящен тому, чтобы каждый, получивший предмет Tom’s Company мог ассоциировать его с кем-то или чем-то необычным.


toms-drag-cabinet-salamanca


il_fullxfull.309234442

Смешные, яркие, веселые человечки и животные… Каждый со своим характером. И шагают в ногу со временем в своих золотых туфельках и сапожках! У некоторых даже есть пирсинг. А кто-то ну просто не может бросить курить….


toms-drag-rooster-s-figure-pat-33

Такая вот маленькая частичка вселенной, к которой мы все принадлежим. Поэтому как дизайнеры Томас Хоффманн и Арно Мюллер войдут в историю.


toms-drag-elephant-hannibal


28

25 февраля 2012 года сердце Томаса Хофманна остановилось. Это стало для всех неожиданностью. Он умер на любимом острове Бали, мирно, во сне. Томас был полон идей и новых планов. Его творческим стимулом было любопытство к жизни и желание доставить людям удовольствие.


___05


25

www.tomscompany.com

 

 

Наверх
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK