Архідея

Парк будущего

Парк будущего появился в центре Сеула. Его длина составляет практически целый километр. 

Специалисты из архитектурной студии MVRDV решили внести что-то новое, создав в самом центре города огромный «висячий сад» на месте старой городской автомобильной магистрали.


.jpg_110

Длина такой прогулочной зоны составляет 983 метра, и она уже открыта для посетителей. Называется она Seollo, и располагается она как мост над дорожной частью.


5_31

Идея данного проекта появилась еще два года назад в 2015, когда студия принимала участие в конкурсе и выиграло с этим проектом.


2_56

После победы архитекторы занялись обновлением креативного пространства, которое смогло привлечь жителей для прогулок.


3_39

Данная улица обрела совершенно новое значение и ежедневно про ней прогуливаются не только местные жители, но и туристы. Известно, что на улице разместилось множество растений, которые включают в себя деревья, цветы, разные виды кустов.


6_30

Все это было высажено в более чем 600 горшков. Архитекторы запланировали, что спустя десяток лет на месте магистрали появится настоящий лес, окруженный отелями, магазинами и другими жилыми сооружениями.


8_25

В целом каменная дорога располагается на этом месте более 40 лет: она была построена в 1970 году. Данное усовершенствование общественного места является серьезным шагом к озеленению и оживлению всего города. 

 

 

Наверх
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK