Архідея

Необычные решения для изголовья кровати

Lori Dennis / Freshome
Самая приватная комната в нашем жилье - спальня - не должна лишаться внимания в оформлении. Когда есть возможность заменить всего один элемент в комнате, пусть это будет изголовье - именно оно задает тон всему помещению!

Twinkle and Whistle

Freshome

Ensoul Ltd

Freshome


Изголовья с интересным геометрическим узором способны создать визуальный интерес в комнате. Экспериментируйте с принтами, слоями и текстурами, которые привлекут внимание - это станет настоящим украшением спальни. При этом остальная часть интерьера должна быть более спокойной - чистым холстом и фоном для акцентного элемента. Кроме того, геометрия не обязана быть вызывающей - изящные узоры и скульптурные украшения могут стать тонким и очень элегантным акцентом в помещении. 

Castro Design Studio

Freshome

Tamara Hubinsky Interiors

Freshome


Высокие изголовья могут помочь скорректировать невысокие потолки комнаты и придать ей ощущение роскошного отеля. Кровать с высоким изголовьем строит комнату и всю обстановку вокруг себя, становясь центром композиции. В оформлении изголовья может быть использована как мягкая обивка и бархат, так и выразительная твердая фактура вроде деревянных досок. 

Esther Hershcovich

Freshome

Billinkoff Architecture

Freshome


Широкое изголовье идеально подходит для больших комнат, а также спален, расположенных на мансардах: в первом случае широкое изголовье создает эффектный визуальный якорь, позволяющий сделать комнату уютнее и собраннее, во втором - обыгрывает низкую стену и наклонный потолок. Изголовье такого типа отлично сочетается с галерейными стенами, предоставляя картинам много места. Такое изголовье может иметь встроенные тумбочки или само по себе становиться зонирующим элементом. 

Sims Hilditch

Freshome


Andra Birkerts Design

Freshome


Изголовье со встроенным хранением можно представить в разных конфигурациях, но одно качество у него неотъемлемо - оно невероятно практично и помогает решить проблемы с площадью в маленьких квартирах и домах. В качестве отсеков для хранения могут служить открытые и закрытые полки, размещенные по бокам от кровати или позади нее. Многофункциональность изголовья позволяет эффектно оформить зону сна и аккуратно расположить все необходимое - вещи, книги, декор.