Архідея

9 вещей, которые должны быть в каждой спальне

Ideal Home
Во сне мы проводим треть жизни, поэтому спальня должна быть максимально комфортной и приспособленной к расслаблению и заслуженному отдыху.  

Джерело: Ideal Home

1. Очень качественный матрас: инвестиции в хороший матрас - это инвестиции в здоровье и спокойный сон. Несомненно, качество матраса сказывается на его цене, но это стоит того. Обязательно протестируйте матрас в магазине и оцените степень его жесткости и упругости.  

Читайте також: Как выбрать идеальный матрас: два простых способа

Джерело: Ideal Home

2. Стильное постельное белье - легкий способ обновить спальню: обширный ассортимент расцветок и принтов позволяет выбрать то, что подходит вашему стилю. Не забывайте почаще менять его - это вопрос гигиены и состояния кожи. 

Читайте також: 5 советов по выбору постельного белья

Джерело: Ideal Home

3. Мягкие подушки: если вы хотите создать ощущение отельного шика, вашим подушкам стоит находиться в достойном состоянии и быть на виду - в этом вам помогут эффектные наволочки и дополнительные декоративные подушки. Обращайте внимание на наполнитель - некоторые из них могут быть причиной аллергий.

Читайте також: Почему декоративные подушки - это подарок для интерьера

Джерело: Ideal Home

4. Уютный ковер: теплое покрытие с высоким ворсом сделает ваш первый шаг с утра намного приятнее. Опустить ступни в мягчайший плюшевый ковер - лучшее пожелание доброго утра. Кроме того, он может стать ярким акцентом в спальне, который выделит зону кровати и сделает комнату намного уютнее. 

Читайте також: Ковер в помещении: правила выбора

Джерело: Ideal Home

5. Функциональный прикроватный столик или тумбочка необходимы для правильно обустроенной спальни. На столешнице поместятся хорошая книга, часы, стакан воды, лампа и многое другое, необходимое возле кровати. Если пространство не позволяет разместить с обоих сторон полноценную тумбочку, подумайте про альтернативы - их множество!

Читайте також: Чем заменить прикроватную тумбочку: 9 нескучных вариантов

Джерело: Ideal Home

6. Немного цвета: несмотря на то, что спальне лучше быть максимально спокойной, цветовую гамму точно стоит разнообразить с помощью маленьких, но ярких акцентов, иначе комната будет казаться слишком монотонной. Подушки, пледы или изголовье кровати - отличный способ применить это правило.

Читайте також: Простые правила, как не убить интерьер ярким цветом

Джерело: Ideal Home

7. Удобное место для сидения - очень желательный компонент любой спальни: долго сидеть в кровати не удобно, ведь она попросту не предназначена для этого. Поэтому, если позволяет площадь, постарайтесь поместить в комнате маленькое кресло, кушетку или диванчик - это станет идеальным уголком для чтения или и вашим любимым местом проведения досуга. 

Читайте також: Стильное кресло для уютных посиделок

Джерело: Ideal Home

8. Что-то, что заставляет вас улыбаться, например, веселая цитата в виде декоративных деревянных букв, украшающих стену, или любимая фотография в красивой раме - первое, что нужно видеть с утра, чтобы создать настроение на весь день. 

Читайте також: Сказочно милые кресла-медведи от Pierre Yovanovitch

Джерело: Ideal Home

9. Эффектная картина: каким бы минималистичным не был ваш стиль, большая картина с выразительным изображением сделает спальню стильной и атмосферной. Используйте любимые пейзажи, которые вдохновляют или успокаивают - будь то пляж с пальмами и белым песком или горные вершины с белыми шапками.

Читайте також: Быстрое обновление интерьера: стильные стены-галереи

 

 

Наверх
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK