Архідея

Шестерка необычных решений для декора стен

House Beautiful
Как оформить унылую пустую стену, когда привычные решения кажутся слишком скучными? Решитесь на новые креативные идеи, которые сделают интерьер уникальным и стильным.

House Beautiful

1. Пластинки

Старые виниловые пластинки - чем не украшение для стен? Даже если они имеют дефекты на своей поверхности, это легко исправило с помощью капли творчества и получаса времени! Создайте настоящие коллажи, закамуфлировав царапины или трещины под вырезкой из журнала, открыткой или слоем краски. Повесить коллекцию своих старых пластинок можно как в рамках, так и непосредственно на стену. 

House Beautiful

2. Мини-галерея

Создайте мини-галерею из принтов с общей тематикой и цветовой гаммой. Симметричная композиция из одинаковых рам станет элегантным украшением гостиной в классическом стиле и может создать эффектный акцент, стильно сочетающийся с текстильным решением интерьера. 

House Beautiful

3. Платок в раме

Шелковые платки-каре - настоящие произведения искусства: изящная роспись, переливы цветов, стильные и модные принты. Так почему бы не использовать их для роскошного украшения стены? Подберите раму, подходящую по размеру, а прозрачное стекло поможет зафиксировать изделие в развернутом состоянии. Выгодное преимущество этого декоративного приема заключается в том, что платки можно с легкостью менять и тем самым обновлять впечатление от интерьера. 

House Beautiful

4. Объемный декор

Скульптурный декор придаст помещению ощущение глубины и разбавит плоскость стены. Особенно выразительно такое решение будет смотреться над изголовьем кровати или над диваном в гостиной, но станет стильным украшением и любой другой пустой стены. Такой декор можно сделать своими руками из плотной декоративной бумаги с интересной фактурой  - сверните листы в изящные трубочки и закрепите с помощью клея ПВА на картонном основании нужного размера. 

House Beautiful

5. Карты

С появлением новых технологий и навигаторов бумажные карты теряют свое первоначальное значение, но ощущения романтики, дальних странствий, удивительных путешествий остаются живы в ассоциативном ряду. Используйте карты в качестве декора для стен, обрамив их цветным паспарту и стильными тонкими рамами. Такое решение сделает любую стену акцентной, а цвет паспарту поможет сделать интерьер ярче.

House Beautiful

6. Галерея с секретом

Создавая галерейную стену, вы можете не ограничиваться картинами одного типа и тематики – если ваш стиль близок к эклектике, разнокалиберные произведения искусства, напротив, придадут помещению изюминку! Сочетайте живопись с графикой, картины с фотографиями, рамы со скульптурами, а в самом выгодном месте разместите эффектное винтажное зеркало – это не только изысканный декор, но и способ сделать пространство светлее и просторнее!