Архідея

Милая, теплая и уютная скандинавская квартира

stahlfashion
Старый дом XIX века в Копенгагене, отремонтированный его владельцем, декоратором Жозефиной Сталь (Josephine Stahl), и обновленный с помощью искусства, дизайна и старинных произведений. Эмоции и стиль в равных частях.

stahlfashion


Рядом с замком Amalienborg y de Nyhavn находится живописный старый порт Копенгаген с его каналами и красочными домами, и совсем рядом между этими двумя историческими градостроительными сюжетами – старый дом XIX века. датируемый 1850 годом.

stahlfashion

Квартира площадью 220 кв. М, просторные комнаты с высокими потолками которой излучают роскошь, стены с буазери, двойные двери, лепнина и несколько окон, которые позволяют холодному северному свету заливать каждый уголок жилища. Жозефина Сталь восстановила эту квартиру, отдав дань традиции, но добавив эклектичный оттенок современного скандинавского стиля.

stahlfashion

Несмотря на то, что она – выходец из семьи художников, ее волновало не только искусство и дизайн, но экономическая сторона вопроса. Но это пришло тогда, когда она начала делать собственные интерьеры и открыла свое собственное модное агентство, которое оформилось и стало известным благодаря подходом дизайнера к творческому дизайну интерьеров. 

stahlfashion

Позже, ее природный талант, вкус и чувство красоты и эстетики оформились в собственный стиль. В главном помещении квартиры расположена часть дизайнерской фото коллекции. В центре картина изображение датской художницы Майи Карен, в полной гармонии с оригинальным boiserie. Деликатный тон стен, дивана от Пьеро Лиссони или стол от Уоррена Платнера, оттеняют древесину старинного кресла Плимута от Имса и цвет ковра Мангаса дизайна Патрисии Уркиола.

stahlfashion

На кухне оригинальные кресла Тонет с тюльпанным столом Сааринена – идеальное место, чтобы насладиться масляной живописью Руди Олсена, отца Жозефины. Сделанные вручную плитки служат в качестве холста для кухни, которые приглашают вас насладиться ею. Лампы PH от Poul Henningesen Louis Poulsen с желтыми стеклянными абажурами, как и остальная часть декора размещены возле мраморной столешницы и еще больше подчеркивают контраст черного и белого.

stahlfashion

Ее нынешняя квартира, расположенная в усадьбе, является четвертой по счету, которую она оформляет для себя и, без сомнения, отражает ее любовь к смешению искусства, дизайна и старинных произведений. Несмотря на то, что строители заставили ее сохранить первоначальную структуру исторического дома, она занялась его переустройством. И с этих пор он перестал быть, своего рода, чердаком с несколькими комнатами (в Дании дома традиционно с 3 комнатами, сообщающимися друг друга). Здесь есть столовая, библиотека и спальня, а также кухня, ванная комната и прачечная.

stahlfashion

Деревянные полы покрыты белым маслом, стены светло-серого цвета и свет, выходящий из окон, создают мягкую, тихую и уютную атмосферу, очень типичную для нордического стиля. Кухня, в центре этого дома, была изначально перекроено. Это пространство должно быть большим и уютным. Сделанная вручную плитка была изюминкой, которая «воспламенила» стиль всего дома. К этому покрытию присоединились восстановленные или старинные предметы, одна из величайших страстей Жозефины – стол в стиле Густава на входе или люстры, купленные в разных антикварных магазинах.

stahlfashion

В главной спальне, за кроватью, зеркало и антикварная люстра. На стене – одна из первых картин, которую купила дизайнер. Искусство занимает почетное место в каждой комнате и создает идеальный ритм для любителей эклектики. Лестница, ведущая к квартире Жозефины на первом этаже, - это оригинал и произведение искусства архитектуры. С кривыми, напоминающими раковину Наутилуса, она излучает элегантность на каждом шагу.

stahlfashion

Жозефине Шталь принадлежит агентство моды Stahl Fashion Agency, а также бюро по дизайну интерьера. Она вырос в творческой семье: дочь и внучка художников, ее бабушка была оперной певицей и дизайнером мебели. У всех была душа и дух, и она научилась видеть вещи с другой точки зрения. Жозефина восстановила свой новый дом, уважая традицию, но создала элегантный и гармоничный интерьер.

stahlfashion

stahlfashion