Архідея

Как создать французский интерьер в обычной квартире

amsokolowska
Мечта, вызов, парижский стиль, а также французские элементы в дизайне и уважение к оригинальным, сохранившимся элементам декора из ушедшей эпохи. Этот проект доказывает, что стоит мечтать!

amsokolowska

История этой квартиры начинается со сновидения, на основании которого появилась мечта об интерьере в парижском стиле. Дизайнер интерьеров Анна Мария Соколовска, автор проекта по оформлению этой квартиры, решилась создать приснившийся французский стиль в новом жилище своего клиента, которое находится в монолитном многоквартирном доме.

amsokolowska

amsokolowska

«Как видите, мечты сбываются»! – говорит дизайнер с улыбкой. Дорога к осуществлению сновидения была совсем нелегкой. Наиболее сложной стала реализация необычной внутренней планировки в квартире. 

amsokolowska

amsokolowska

Площадь одноуровневой квартиры составляет 170 кв. М, планирование требовало разделение на зоны, чтобы удовлетворить ожидания владельцев комфортного использование пространства для 4-х членов семьи. 

amsokolowska

amsokolowska

В конце концов, было возможно создать комфортное жилое пространство со многими практическими областями функционального использования. 

amsokolowska

amsokolowska

Войдя в квартиру, можно увидеть объединенную зону открытой кухни-столовой, из которой по коридору можно пройти в гостиную, детские комнаты и главную спальню с гардеробной и ванной комнатой.

amsokolowska

amsokolowska

Характерными элементами этой квартиры являются комнаты высотой более 3 м и фон, которые создают белые стены и потолки с лепниной, а также дубовый паркетный пол, уложенный французской елочкой. 

amsokolowska

amsokolowska

Конечно, доминирует парижский стиль. Его идеальным дополнением является мебель и аксессуары в современном, классическом и промышленном стиле. В качестве цветовых акцентов дизайнер использовала желтый и зеленый цвет. 

amsokolowska

amsokolowska

В квартире были старые, оригинальные двери и резные железные литые батареи, которые после ремонта восстановили свою прежнюю красоту и продолжают функционировать. 

amsokolowska

amsokolowska

Сложнее оказалось со стилем дверей, но благодаря упрямству дизайнеров они также получили вторую жизнь. Оригинальная и совершенно уникальная спинка кровати в главной спальне была создана из трех пар дверных створок.

amsokolowska

amsokolowska

Уникальная атмосфера квартиры создана благодаря необычным решениям декора. Так, надувная прозрачная лампа на стеклянном хромированном столе от Oskar Zięta, скрытый за зеркалами шкаф на кухне, необычная спинка кровати в спальне, ванна на львиных лапах, окрашенная в красочные полоски или красивые произведения искусства, которые владельцы собирали годами.

amsokolowska

 

Фото. Fotomohito