Архідея

Что случилось с нами? Увядающие цветы бросают вызов красоте

Tiffanie Turner
Драматические распадающиеся цветы на персональной выставке Тиффани Тернер «Что случилось с нами» бросают вызов нашим представлениям о красоте и совершенстве.

Tiffanie Turner

Tiffanie Turner

Калифорнийская художница Тиффани Тернер (Tiffanie Turner) в своей последней персональной выставке «Что случилось с нами» рассказывает о старении, несовершенстве и гибкости увядания. Массивные цветочные цветы, включая георгины, садовые розы, лютики и соломенные цветы, сформированы из итальянской креповой бумаги и имеют ширину более полтора метра. 

Tiffanie Turner

Tiffanie Turner


В то время как в своей предыдущей работе Тернер стремилась к идеальному фенотипу каждого цветка, в «Что случилось с нами» художница стремится к совершенству, чтобы исследовать нашу коллективную связь с недостатками и повреждениями.

Tiffanie Turner

Tiffanie Turner

Художница всегда чувствовала сильную тягу к увяданию природы, чтобы сосредоточиться на изменении климата и экологической опасности в своем последнем шоу. Она выражает обеспокоенность тем, что устойчивость человека к скоропортящимся продуктам с использованием пластика и консервантов также ускоряет нанесение непоправимого ущерба земле. 

Tiffanie Turner

Tiffanie Turner

По ее словам, она, как женщина, переживающая старение, увидела личные параллели с нашей глобальной одержимостью свежестью и совершенством. Она объясняет, что начала выбирать свои образцы для этого шоу, но вместо наложения формальных дефектов она искала цветы, которые прекрасны, даже если они не идеальны. 

Tiffanie Turner

Tiffanie Turner


Например, два соломенных цветка в шоу - две стороны одной монеты. Один по-прежнему яркий и красочный, но его центр деформируется, поскольку он начинает терять влагу. Другой старше, его лепестки оторвались от угасающего серого очага. Каждый из них «несовершенен», но оба, несомненно, все еще красивы. 

Tiffanie Turner

Tiffanie Turner


Почему мы ищем совершенство и игнорируем старость, увядание, несовершенство? Не важно ли просто продолжать пытаться создать больше красоты в увядании? Почему мы не можем просто увидеть больше вещей красивыми, хотя кому-то они покажутся уродливыми и невзрачными?

Tiffanie Turner

Tiffanie Turner

То, что постигло всех нас, можно увидеть в галерее Элеоноры Харвуд в Сан-Франциско до 15 июня 2019 года. И если вы вдохновляетесь на создание собственных бумажных цветов, на ее сайте http://www.papelsf.com/ вы найдете детальную учебную книгу художницы.

Tiffanie Turner

Tiffanie Turner

Tiffanie Turner

Tiffanie Turner

 

 

Наверх
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK