Архідея

Ретрофото с виртуозной вышивкой

Амстердамская художница Hinke Schreuders занимается удивительным искусством. Она вышивает по старинным фотографиям и иллюстрациям из журналов 50-годов. Виртуозная техника вышивки бисером и цветными нитками ставят ее «кружева» в один ряд с произведениями современных художников.

Казалось бы, простая по своему замыслу идея, а как здорово получается! Просто-таки ремикс, вследствие чего старые фото благодаря технике вышивки Hinke Schreuders приобретают новый объемный вид. А потому кажется, что старые рекламные изображения оживают и мы окунаемся в то время, когда модные женщины и красивые модели были звездами.

Благодаря объемной технике вышивания фотографии словно окутаны облаком, начинают двигаться и посылают нам приветы из прошлого, которое снова вступает в свои права, заставляя нас вернуться к его идеалам. Замысел оригинален, выполнение фантастически сложное, а вкус художницы великолепен. По сути, ее многослойная вышивка вступает в сложное взаимодействие с изображением, и оно становится современным. И даже заложницами нового современного образа. Разве эти женщины на фото не рассказывают о знакомых нам чувствах?

Автор Хинке Шрёдерс (Hinke Schreuders) очень плодовитая художница. Она открывает собственные успешные проекты. Так, например, нашумел проект «Работы на бумаге» 2008 года, в котором автор открыто заявляет о проблемах и ожиданиях женщин. Глядя на ее работы, больше не думаешь о том, что вышивание гладью – занятие для пенсионеров. Автор работает иголкой с нитками, как кистью.

Источник: sudsandsoda.com

 

 

Наверх
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK