Архідея

Голландский натюрморт в современной интерпретации

Kevin Best
Кевин Бест (Kevin Best) переосмысливает натюрморты голландского золотого века (Dutch Golden Age) в новой сфере искусства: фотографии.

 

Джерело: Kevin Best


Кевину Бесту удается остановить время и вернуть нас к той золотой эре, которая известна в истории искусства, как «золотая эра натюрморта». Фотограф создал обширную коллекцию фотографий, которые представлены в оригинальных картинах голландских художников. 

Джерело: Kevin Best

На фото великолепные предметы от гигантского стеклянного фарфора Roemer и тонкого фарфора Kraak до немецких кувшинов Westerwald, агатовых и серебряных ножей и кубков, 300-летних бронзовых подсвечников, которые чудесным образом сохранились через столетия. 

Джерело: Kevin Best

Создание каждого снимка фотографа может занять недели или месяцы, чтобы полностью соответствовать замыслу. Просто удивительно, что Кевин Бест обладает энциклопедическими знаниями о значении каждого предмета, используемого на «холсте» снимка, и о том, как они взаимодействуют друг с другом, образуя повествование, которое имело глубокое значение во времена великого богатства и страха.

Джерело: Kevin Best

История, зафиксированная в голландских натюрмортах XVI–XVII веков резонируют по сей день. Каждый предмет, изображенный на картинах многозначен, наделен религиозным, назидательным или историческим смыслом. Например, устрицы считались эротическим символом, когда богиня любви Венера родилась из раковины.

Джерело: Kevin Best

Джерело: Kevin Best

Голландский натюрморт – это своеобразная интеллектуальная игра знаков и значений. И фотограф Кевин Бест также следует этому принципу, по-своему обыгрывая светотень в натюрмортах, создавая тайны.

Джерело: Kevin Best

Фотографии Кевина Беста были по достоинству оценены в Австралии. Его автопортрет был включен в шорт-лист на Австралийскую национальную премию за фотографический портрет 2009 года. Его работы гастролировали по всей стране. 

Джерело: Kevin Best

Журнал American Photo назвал фотографа одним из 12 суперзвезд Flickr и описал его работу, как «обладающую интенсивным реализмом и сочным светом голландской живописи». 

Джерело: Kevin Best

В 2008 году фотограф получил заказ от архитекторов Graft по созданию огромных работ высокого разрешения для ресторана Gingko Bacchus в Чэнду, Китай. 

Джерело: Kevin Best

Это была главная особенность дизайна ресторана, который стал финалистом Американской премии архитекторов ресторанного дизайна (Architects Restaurant Design Awards) в 2009 году.

Джерело: Kevin Best

Некоторые его фотографии доступны в галереях Lumas в Нью-Йорке, Париже, Цюрихе, Берлине, Кельне, Дюссельдорфе, Франкфурте, Гамбурге, Мюнхене и Штутгарте. и в галерее Sophie Maree Gallery Den Haag.

Автопортреты Кевина Беста

Джерело: Kevin Best

Джерело: Kevin Best

Джерело: Kevin Best

Джерело: Kevin Best

 

 

Наверх
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK