Архідея

Нежность нежна - салон красоты в Киеве от Vilchinskaya Design Bureau

Студия дизайна интерьера Vilchinskaya Design Bureau в 2020 году реализовала проект дизайна салона красоты в новом помещении от застройщика площадью 120 кв. м.

Одним из требований заказчика было стилевое решение в сочетании белого цвета и металла розовых оттенков. Так как фасадные окна расположены к северу и в помещении не хватало солнечного света, студия решила максимально использовать светлые нюдовые оттенки, отражающие поверхности и добавить контраста яркой мебелью. Для этого были выбраны нежно-голубой цвет и матовую медь. Сделать интерьер мягким и нежным помогли закруглённые формы мебели и фрезеровки.

На рецепции гостей встречает стойка из белой текстильной панели с защипами и столешницей из медного матового металлизированного МДФ. За ней панно, плетённое в технике макраме - интерпретация женских кос. Мастер сделала его вручную для этого интерьера.

После переноса технических помещений в тёмный угол, в зоне посещения гостей образовалось много дверей. Чтобы скрыть их и растворить в интерьере, было объединено все пространство над ними - белой фрагментарной гипсовой лепниной.

Напротив входа в салон выполнена композиция из матового и обычного зеркал, ритм подчеркнули латунными и медными вставками. Такой же приём в панно использовали и в зоне маникюра, только ещё подсветили изнутри некоторые матовые участки.

В зоне парикмахеров использовали те же приемы, что и по всему интерьеру - белый гипс, ритмика, цветной металл и чистота. Эта часть получилась настолько собранной и уравновешенной, что не требует декора. 

Кресла для зоны заказывали специализированные, итальянского бренда Maletti. Ноги для столешницы смонтировали из гипсокартона и облицевали керамогранитом. В зону для педикюра добавили чуть больше декора и красок, чтобы время на процедуре совместить с возможностью красивых селфи. Чистота, фактурность, отражения и ритмика — то, что читается в интерьере и служит залогом обволакивающей атмосферы. 

Стулья - SITS
Кресла - Maletti

Vilchinskaya Design Bureau
Команда проекта: Анастасия Вильчинская, Светлана Коровина, Валерия
Коноваленко, Татьяна Алёхина
Фотограф: Андрей Безуглов
Год реализации: 2020
Площадь: 120 кв. м.
 

 

 

Наверх
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK