Архідея

XIII Всеукраинский конкурс «Интерьер года»

9 декабря 2016 года прошел XIII Всеукраинский ежегодный архитектурный конкурс «Интерьер года», состоявшийся по инициативе журнала «Дом и Интерьер».

На конкурсе были подведены итоги работы архитекторов и дизайнеров со всей Украины и выбраны лучшие реализованные проекты за уходящий 2016 год. В мероприятии приняло участие свыше 650 человек. Конкурс продемонстрировал достижения украинских архитекторов и дизайнеров и выявил состояние и тенденции развития интерьерного дизайна в нашей стране.


photo_0255

В состав жюри во главе с культовым дизайнером Андреасом Клок Педерсеном (студия BIG/Дания, США), вошли известные дизайнеры: Патрик Шумахер (Zaha Hadid Architects/ Великобритания), Хироки Мацуура (MAXWAN+MASA Architects/Hiroki Matsuura/Нидерланды), Ора Ито (Ora ito/Франция), Такуя Хосокаи (Takuya Hosokai/Япония), Герман Волга (German Volga/Украина) и Сергей Махно (Sergey Makhno Architects/Украина).


photo_0695


Голосование, проходившее в несколько этапов, определило восемь победителей:

1. интерьер административно-общественных зданий;
2. интерьер торговых помещений и предприятий общественного питания;
3. интерьер частного дома в стиле современная классика (фьюжен, ар-деко, классический стиль);
4. интерьер частного дома в современном стиле;
5. интерьер индивидуальной квартиры в стиле современная классика (фьюжен, ар-деко, классический стиль);
6. интерьер индивидуальной квартиры в современном стиле;
7. дизайн объектов интерьера – предметы мебели;
8. дизайн объектов интерьера – предметы освещения.

В этом году на конкурсе впервые введена новая номинация: «Концептуальное освещение в интерьере». А также выбран проект по симпатиям зрителей, голосовавших в официальном сообществе «Интерьер года» Facebook.


photo_0169_01

Кроме престижных первых мест в каждой из номинаций, по правилам конкурса членами жюри был выделен единственный проект, по своей идее превзошедший всех конкурентов. Почетную статуэтку Гран-при в этом году получил тандем Анны Пахомовой и Олега Азовского (Azovskiy & Pahomova architects) за проект частного дома в современном стиле под названием HEAT 360.


photo_0483

Помимо церемонии награждения, для гостей мероприятия были подготовлены программа из мастер-классов от членов жюри конкурса, а также презентации от мировых производителей предметов интерьера.


interior_goda_2016-43

Показательной зоной также стала территория с экспозицией предметного дизайна по задумке основателей 2B.GROUP, в рамках которой были представлены предметы мебели и освещения украинских дизайнеров – участников конкурса.


photo_0060

В качестве музыкального сопровождения вечера организаторами конкурса были приглашены пианист-виртуоз Евгений Хмара, участник конкурса «Голос страны» Constantine, а также всеми любимый Иван Дорн с авторским dj-сетом.

 

 

Наверх
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK