Архідея

Платье, изменяющее цвет при дыхании

Компания Cute Circuit создала первое в мире платье, которое меняет цвет при дыхании носящего.

Уникальные технологии были использованы при создании платья из такого материала, как графен.


_6_10

Одежда была впервые использована с таким материалом, который считается наиболее тонким, но прочным. Компания работала совместно с сотрудниками Университета Манчестера.


_9_04

Полоса вокруг талии измеряет частоту дыхания носящей и при каждом вдохе и выдохе оно мигает. Таким образом изменяется свет светодиода, размещенного на графеновых панелях. Цвет бывает зеленым и оранжевым, если дыхание поверхностное, а фиолетовый оттенок и синий возникает при глубоких вдохах.


_2_28

Компания Cute Circuit специализируется на использовании смарт-текстиля для создания новой носимой одежды, тесно сотрудничая с учеными. Сами создатели отмечают, что они хотели создать магию и сделать так, чтобы прозрачные области на платье обретали цвет и становились видимыми.


_7_10

Сообщается, что используемый материал можно будет применять и при создании одежды в дальнейшем, ведь он отличается удивительными свойствами: высокой теплопроводимостью, легкостью и прочностью. Этот материал может изменить не только отношение к одежде и моде, но и весь мир.


_3_15

 

 

Наверх
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK