Архідея

Муралы на пешеходном переходе

Занимательные рисунки на пешеходных переходах. О том, как можн разнообразить наши улицы и заставить пешеходов задумываться перед переходом читайте на сайте «АрхИдея».

Как заставить пешеходов задержаться, вступая на пешеходный переход, а не бежать сломя голову между машинами, придумали уличные художники. Оказывается, муралы на дорогах также хороши, как и на стенах многоэтажек в Киеве, к которым мы все уже привыкли.


.jpg_10

Когда-то мы и подумать не могли, что пешеходные переходы, а также другие широкие асфальтовые просторы, по которым также ходят люди, могут быть чистым холстом для свободных уличных художников. А рисовать на полосатой дорожной зебре, как выяснилось, можно что угодно.


washedup

Например, для канадского уличного художника и активиста Roadsworth Питера Гибсона рисовать на дорогах стало новой возможностью проявить себя и заявить о важных социальных вещах. Например, призыв к водителям выйти из машин и пересесть на велосипеды.


cardew_02

Его масштабные инсталляции, запечатленные на дорогах Монреаля, вызывают массу восторгов жителей города. Возможно, потому, что они очень милы и интересны. Ну хотя бы потому, что его дорожные сюжеты учат детей, как вести себя на пешеходных переходах.


anthill4

Полезная деятельность. По этому поводу вспоминается раскрашенный пешеходный переход в далекие 80-е, когда и муралы-то были в диковинку, где вместо зебры были нарисованы капли крови. Поверьте, после появления такого жуткого напоминания о трагедии на этом печальном своей статистикой аварий переходе даже убрали светофор. Люди понимают знаки, которые иногда могут стать судьбой.


roads-1

 

 

Наверх
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK