Архідея

5 советов по выбору обоев для узкого пространства

Источник фото: © Shutterstock
Наличие узкого пространства требует умного подхода. Есть много способов перехитрить узкое пространство, чтобы чувствовать себя более комфортно в «широкой комнате». Один из них благодаря выбору обоев.

Краска является наиболее распространенным покрытием, но различные мотивы обоев, конечно, обладают особой привлекательностью, которая заставляет домовладельцев применять ее в доме. Выбор правильных обоев для узкого пространства также требует рассмотрения. 

Различные мотивы

Мотив является наиболее важным элементом при выборе обоев для узкого пространства. Вы должны избегать обоев со слишком переполненными цветовыми комбинациями. Простой мотив создаст впечатление более широкого пространства. Горизонтальные линии дают эффект более широкого пространства. Но это не означает, что обои с вертикальным рисунком не следует использовать в стесненных условиях. 

Источник фото: © Студия дизайна Counna

Источник фото: © Студия дизайна Counna

Место для обоев

Мотив с вертикальной полосой создаст впечатление высоких потолков, благодаря чему пространство будет более просторным. Если вы хотите установить обои с вертикальной полосой, вы можете нанести их на одну сторону стены, чтобы комната не казалась колодцем. Если вы все еще хотите выбрать узорчатые обои, вы можете установить их на одной стороне стены как сладкий акцент, чтобы украсить комнату, не создавая впечатления узости.

Источник фото: © Koerie Design

Источник фото: © Koerie Design

Обои с текстурами

Для узких пространств вам следует избегать выбора узорчатых обоев. Обои с тисненой текстурой заставят комнату казаться переполненной и уменьшат ощущение простора в помещении, особенно когда размер комнаты небольшой. Узорчатые обои изготавливают, как правило, из толстого материала, так что это создает впечатление тяжелого и чрезмерного для комнаты небольшого размера.

Источник фото: © Shutterstock

Источник фото: © Shutterstock

Сочетание с мебелью

Выбор обоев также должен сочетаться с мебелью в комнате. Не только баланс цветов, мотивов обоев, но и дизайн мебели также требуют внимания. Если мебель в комнате имеет много детализированных форм, то уравновешивайте ее, выбирая мягкие цветные обои без множества мотивов. Таким образом, узкая комната будет выглядеть не слишком переполненной, и даже узкое впечатление исчезнет. 

Источник фото: © Shutterstock

Источник фото: © Shutterstock

Мягкие цвета

Выбор цвета вы также должны учитывать. Для узких пространств вы должны использовать обои с мягкими и нейтральными цветами. Например, бежевый, пастельно-синий и светло-зеленый придадут комнате свежесть и создадут впечатление простора. Яркие обои в узком пространстве установите только на одну стену. В то время как другие стены оклейте мягкими или нейтральными цветами в качестве противовеса.

Источник фото: © Shutterstock

Источник фото: © Shutterstock

 

 

Наверх
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK