Архідея

Журнальный столик: маленький повод для большого дизайна

Маленький да удаленький, так иногда называют журнальный столик. Такой миниатюрный и элегантный, легкий и устойчивый, эстетичный и мобильный предмет мебели и такой многофункциональный! 

5___saturno___depadova__lomazzi_paolo_durbino_donato

Журнальный столик – изюминка дизайна, как маленького, так и большого помещения. Ведь он создан для удобного отдыха в мягкой зоне. Сидя на диване или в кресле, мы не задумываемся о том, что без низкого столика комфорт был бы совсем иным. В дизайне низких столиков много модных тенденций. Его любят дизайнер, потому что он – обязательный элемент гостиных, верный спутник мягкой мебели — диванов, кресел и даже кроватей с лежанками. 

О других интересных вещах мы расскажем вам в статье поделки из старых вещей своими руками 


2__vanity___linteloo__vos_roderick


35_08

Известно ли вам, что «журнальным» столик стал с момента появления журналов. Для газет существовали газетницы, а вот для журналов был найден идеальный вариант — низкий столик. Вы удобно размещаетесь в кресле, берете журнал со столика и наслаждаетесь чтением. А еще чаепитием, ведь на таком столике разместится чашечка чая и не одна.


3__ray___casamilano__navone_paola


12__3747___phillipp_selva_home

Но ведь низкий столик существовал и до этого. История знает применение таких столиков еще в эпоху классицизма. Именно в XVIII веке в домах высших сословий впервые появились низкие столы. И в те времена низкий столик был многофункциональным. За таким столиком вели светские беседы за чашечкой кофе. До обеда хозяйка дома вышивала, сидя за ним, а вечерами столики становились игральными или карточными — за ними собирались гости для игры в карты.


6__art._158___cappellini_intagli_01


7__b02___arcari


33_03

Столик был удобен и для женских посиделок вокруг стола, и мужских: хозяин любил выпить вино с гостем, держать на нем трубку с коробочкой для табака. А в часы, когда никого не было дома, столик украшала ваза с цветами или фруктами, альбом с фотографиями или рисунками. Словом, столик был популярным предметом мебели и очень востребованным в быту.


8___kilim_cube_side_table___andrew_martin__waller_martin_01


9__17-911-1_ming_stacking_tables___baker


41_01

Журнальный столик – предмет вспомогательный, считают дизайнеры. Они любят его, потому что его можно пристраивать к диванам и креслам, к кроватям и лежанкам, к садовой мебели для перекуса на траве. Но больше всего дизайнеры любят фантазировать на тему совершенствования интерьера гостиной. У каждого из дизайнеров есть свой ответ на вопрос, для чего столик нужен в гостиной.


10__infinity_tavolino___porada__bigi_stefano


11__gran_canal_55___reflex_angelo


45_03

Устанавливая его около диванов и кресел, мы не задумываемся, что низкий столик — предмет универсальный. Он служит не только журнальным столиком, но и сервировочным, и жардиньеркой для напитков, и постаментом для цветов, и тумбочкой для телефона, перчаток, сумок и ключей. Его используют даже в качестве письменного стола, установив на нем ноутбук.


47_02


10__infinity_tavolino___porada__bigi_stefano_01


48_01

В спальне он «работает» прикроватной тумбочкой, в детской — важным местом для игрушек, а в комнате бабушки может стать незаменимым помощником на колесиках — и для вышивки, и для лекарств, и для книги. На столике хранят поделки и безделушки, ноутбук, на нем работают, делая всякую всячину, которую невозможно было бы разместить на большом столе.


49_02


25_07


44_02

Журнальный столик может внести многообразие в интерьер, создает мобильную сервировочную поверхность, используемую не только для сервировки, но и как дополнительную подставку под различные предметы.


52_01


50_03


42


55


39_02


4__dorsoduro_low_table___varaschin


53

 

 

Наверх
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK