Архідея

Самая модная спальня 2021 - главные советы

https://www.istockphoto.com/ru
Какие спальни будут в этом году самыми популярными среди дизайнеров интерьера? Как выбрать цвет для спальни 2021?

2021 год уже уверенно вступил в свои права и самое время заняться обновлением приватной зоны. Как? В нашем материале все подробности про спальню!

Модная спальня 2021 года подарит момент передышки от шума и суеты мира и неприятностей прошлого сезона. В этой статье мы покажем вам самые модные цвета спальни, представим самые горячие тренды оформления и украшения, без которых не обходится ни один интерьер спальни в 2021 году!

Уютно и комфортно

Спальни в 2021 году должны быть наполнены мягкими цветами, мягкими формами, натуральными материалами и обволакивающими тканями. Целью будет создание спокойной атмосферы при сохранении довольно большого количества свободного пространства – уют да, тесноты нет! Владельцев и владельцев небольших интерьеров порадует модная в этом сезоне многофункциональность. Комплектуя технику, стоит обратиться к предметам вторсырья – мебель из поддонов отлично впишется в декор спальни 2021 года.

Настенные украшения также будут очень важным элементом модной спальни. Узорчатые обои, деревянные панели и камень сделают всплеск. Если не хотите делать генеральный ремонт, можно украсить стены композицией из графики, фотографий, макраме, ловцов снов или цветочных горшков. Самое главное, что спальне свойственен индивидуализм – ведь это самое личное пространство во всем доме.

Расслабляющие пастели

Модные тона стен в спальне в 2021 году – это преимущественно пастельные тона . Белый, бежевый и серый постоянно присутствуют во всех аранжировках ближайших месяцев. Это хорошая новость, потому что эти цвета успокаивают, успокаивают и расслабляют – поэтому они идеально подходят для комнаты, где можно отдохнуть.

Однако это не означает, что в палитрах, подготовленных дизайнерами, нет места для других цветов. Популярными цветами для спальни в 2021 году также будут цвета нежных цветов: пудрово– розовый, желтый, синий и нежно–зеленый. Также будут очень популярны цвета дерева – темный, золотистый и ржавый.

Скандинавское и японское вдохновение

Философия скандинавского обустройства основана на двух китах – простоте и хюгге, то есть ощущении комфорта и уюта. Похоже на идеальный рецепт светильника для спальни, не так ли? Самые фешенебельные спальни 2021 года сохранят в экономичном скандинавском стиле с примесью японских тенденций – так называемых джапанди . Если вы хотите использовать эти идеи, помните о следующих правилах:

Используйте бежевый, серый, синий и белый цвета. Лучше всего выбрать один цвет и комбинировать его различные оттенки, добавляя мелкие элементы других цветов. Яркие цвета отражают свет, делая комнату больше и ярче.

Введите древесину – желательно в виде досок пола или стеновых панелей. Если у вас спальня на чердаке, 2021 год – лучшее время для демонстрации деревянного антаблемента. Также не стоит забывать о деревянной мебели – яркой, легкой, с слегка округлыми формами.

Выбирайте натуральные материалы. Найдите постельное белье, покрывала, коврики и подушки из шерсти, хлопка и льна. Выберите несколько недорогих безделушек из керамики, дерева или стекла.

Тенденции обустройства спален в 2021 году – sunny boho

Вы цените естественность и простоту, но также любите немного экзотики или намек на фольклор? У нас хорошие новости, стиль бохо по–прежнему будет на высоте в наступающем сезоне. Экстравагантное вдохновение в стиле бохо будет смягчено сочетанием его со скандинавским стилем – в результате получится чуть более спокойный бохо–сканди . Как оформить спальню в соответствии с этой тенденцией?

Для стен лучше всего подходит белый цвет, можно попробовать пастельный серый или песочно–бежевый. Добавьте к такой базе мебель и аксессуары теплых, но приглушенных оттенков – золотисто–бежевый, персиковый, пудрово–розовый, гашеная горчица, карамельно–коричневый подойдет.

Модная спальня в стиле бохо в 2021 году не может обойтись без светлых деревянных шкафов и плетеных кресел, пуфов и корзин. Положите тканые коврики на пол и повесьте макраме на стену над кроватью. Стиль бохо любит природу – чтобы выразить ее, украсьте свою спальню растениями! Поместите их в керамические горшки, водоросли или плетеные оболочки, или повесьте на клумбы макраме.

В современном деревенском стиле

Традиционные вариации деревенского стиля представляют собой массивную мебель, антикварные элементы, изделия ручной работы, деревенские мотивы ... В наступающем году они будут смешаны с современными формами! Как внедрить эту тенденцию в спальню?

Какой цвет выбрать для спальни 2021 года в деревенском стиле? Белый, бежевый или серый. Также будет полезно немного коричневого – шоколадного или карамельного оттенка.

Ставка на небольшое количество мебели. Они должны быть деревянными или металлическими и иметь простые функциональные формы. Можно сломать кровать из поддонов. Важно, чтобы техника не перегружала комнату – мебель может быть большой и прочной, но не переборщите с ее количеством.

Стену над кроватью застелите деревянными панелями или камнем. Также можно украсить его искусственными рогами или композицией из сухих веток и растений.

Элегантная спальня 2021 года – в великолепии ар–деко

Наступающий год в дизайне интерьера – это не только минимализм. Другая сторона медали – это стиль ар–деко, который способствует элегантности – конечно, в современной интерпретации. Как использовать его в модной спальне в 2021 году?

Сочетайте приглушенные цвета с яркими экстравагантными цветами. При создании базы используйте преимущественно белый, бежевый, серый, пудрово–розовый и черный цвета. Сочетайте эти классические оттенки с лазурно–синим, изумрудно–зеленым и драгоценным золотом.

Хотя геометрические украшения могут ассоциироваться со строгим порядком, их цель – придать интерьеру легкость, например, вертикальные узоры на обоях над кроватью заставят спальню выглядеть выше. Геометрические узоры не обязательно означают острые края – в дизайне спален в 2021 году преобладают круглые и овальные формы. Добавьте в спальню в духе ар–деко круглые зеркала, пуфы и кресла овальной формы или округлые подушки.

Бархат лучше всего сочетается с овальными формами! Представьте его в спальне в качестве материала, покрывающего мебель или дизайнерских аксессуаров – отлично будут смотреться кровати и кресла, обитые бархатом оттенков растительного зеленого, цветочного розового или морского синего.

Модные аксессуары для спальни 2021 года – украшения для стен

Наступающий год будет отмечен эклектичным сочетанием стилей – в одной комнате вы сможете поиграть с цветами, формами и совместить разные культуры и эпохи. Есть ли что–то общее с различными идеями дизайна интерьера? Без чего не может быть модной спальни 2021 года?

Обои – цветочные, растительно–животные, абстрактные и геометрические узоры… Обои как макияж на стенах. Если вы не хотите выстраивать ими всю спальню, по крайней мере, разместите их на стене над кроватью, благодаря чему она станет центром оформления.

Стеновые панели – идеально подходят для крепления на стене над кроватью. Они могут быть выполнены из ПВХ и имитировать камень, кирпич или бетон. Однако в 2021 году самой модной будет облицовка из теплого дерева. В следующем году классические прикроватные лампы будут заменены сияющими лампами, висящими над кроватью. Лучше всего они будут смотреться в группе, каждая на разной высоте.

Доминирующее в наступающем сезоне увлечение природой – это яблочко, когда дело касается обустройства спальни. Мягкие цвета, минимализм, проистекающий из экологических тенденций, использование в интерьере экологически чистых материалов и зеленых растений, будут способствовать расслаблению и ночному отдыху. У модной спальни 2021 года есть и другие грани – элегантные, эклектичные, с оттенком бохо или винтаж. Что вы выберете?

 

 

Наверх
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK