Архідея

Спальня в 5 лучших стилях

https://www.istockphoto.com/ru
Обустройство спальни – настоящая задача, особенно если мы придаем большое значение дизайну интерьера. Наше настроение и комфорт сна зависят от того, как мы обустроим спальню.

Поэтому не следует недооценивать роль спальни, и она должна быть устроена таким образом, чтобы она создавала атмосферу и наилучшим образом соответствовала нашим потребностям и ожиданиям. Ниже представлены 5 предложений по оформлению спальни в самых модных стилях, которые отлично впишутся практически в любой интерьер!

Спальня в скандинавском стиле

Тенденции в обустройстве спален меняются каждые несколько сезонов, то и дело вводя новые решения. В течение многих лет скандинавский стиль, в который влюбились миллионы людей во всем мире, пользуется неослабевающим интересом и популярностью. Неудивительно – этот стиль классический и универсальный, что делает его идеальным для любого интерьера. В скандинавском стиле преобладает белый цвет, ломанный деревом и красочными аксессуарами. В результате в спальне царит дружелюбная, уютная атмосфера, а яркие аксессуары создают умиротворенное просторное пространство. Мебель в простой форме прекрасно дополняет всю комнату, а приглушенные цвета не отвлекают внимания, поэтому в такой спальне можно легко расслабиться и восстановить силы на следующий день. Что немаловажно, простота скандинавского стиля делает интерьеры универсальными и вневременными.

Джерело: https://www.istockphoto.com/ru

Спальня в современном стиле

Спальня в современном стиле – решение специально для тех, кто любит новости и новаторские решения и постоянно следит за актуальными тенденциями. Что немаловажно, его современность проявляется не только в уникальной форме, но и в выборе цвета. В современном стиле преобладают оттенки серого и бежевого в сочетании с оригинальной мебелью и аксессуарами. Подобное расположение отлично подойдет к белой мебели, которая не только хорошо гармонирует с цветом стен, но и сделает интерьер оригинальным и необычайно стильным. Чтобы придать спальне современный вид, стоит позаботиться о правильном освещении и таких аксессуарах, как ваза, свечи или картины, которые украсят интерьер спальни и придадут ей неповторимую атмосферу.

Джерело: https://www.istockphoto.com/ru

Читайте також: 5 элементов для создания уюта в маленькой спальне

Винтажная спальня

Винтажная спальня – настоящий хит последних сезонов. В спальне в этом стиле преобладает оригинальный декор в сочетании с уютными атмосферными аксессуарами. Стоит выбрать простую классическую кровать и подушки из натуральных тканей в оттенках белого. Такое решение не только идеально подойдет для каждой спальни, но и яркие цвета сделают спальню атмосферной и неподвластной времени! Немаловажно и правильное освещение – отлично подойдут как стильные лампы для чтения, так и торшер, который не только скрасит интерьер спальни, но и придаст ему неповторимую атмосферу и уютную атмосферу.

Джерело: https://www.istockphoto.com/ru

Спальня в индустриальном стиле

В случае спальни в индустриальном стиле прекрасно подойдет старая поговорка: «покажи мне свою квартиру, и я скажу тебе, кто ты». Это одна из самых выразительных и оригинальных идей оформления интерьера, поэтому это стиль, ориентированный на независимых людей с сильным характером и сильной индивидуальностью. Для индустриального стиля характерен минимализм и холодные тона. Незаменимым элементом спальни в индустриальном стиле является простая мебель в сочетании с индустриальным оформлением из стали, стекла или дерева. Наилучший эффект можно получить на большой площади, что позволяет создать атмосферу прямо с заброшенных фабрик прямо с американских лофтов 1960–х годов. В большом пространстве проще создать эффект большой просторной спальни. Конечно, у нас редко бывает место,

Джерело: https://www.istockphoto.com/ru

Читайте також: 8 идей, которые увеличат маленькую спальню

Спальня в гламурном стиле

Одно из самых интересных направлений обустройства спальни – стиль гламур. Отличительная черта спальни в этом стиле – шик и блеск. Именно эти термины лучше всего характеризуют интерьеры в стиле гламур, которые только кажутся простыми в оформлении. На самом деле оформить спальню в этом стиле – непростая задача, поскольку для этого необходимо правильно подобрать цвета и материалы. В этом стиле преобладают красный, черный, серый, розовый и бежевый цвета. В спальне в стиле гламур используются мерцающие и переливающиеся ткани выразительных, насыщенных цветов. В оформленной в этом стиле спальне правят пышность и богатство красок и тканей. Мраморный пол, хрустальная люстра, выразительные обои или наволочки с интенсивным блеском идеально подойдут для стиля гламур. Важно, чтобы оно сопровождалось великолепием и богатством фактур.

Джерело: https://www.istockphoto.com/ru

Вам также могут понравится статьи:

Уютный кантри в интерьере спальни – 8 шагов к воплощению

Спальня в стиле хай тек

 

 

Наверх
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK