Архідея

Интерьерные тренды 2019 года по версии Pinterest

Сервис Pinterest – это виртуальная платформа, благодаря которой каждый может найти идеи и концепции из различных областей, в том числе из мира дизайна.

Pinterest – это собственный позитивный уголок интернета, который посещают более 250 миллионов человек по всему миру, чтобы открыть для себя новые идеи, которые стоит попробовать в своих интерьерах. Идея находится в тренде, когда ею вдохновляются и используют многие люди. Если идея продолжает получать все больше и больше просмотров каждый месяц, и ее восходящая траектория посещений остается стабильной в течение 6+ месяцев, то можно считать эту идею тенденцией. Вот 10 таких полюбившихся тенденций, которыми восхищаются многие люди по всему миру.

Модный цвет 2019 – желтый

После моды на нейтральные цвета, такие как белый, бежевый и серый, «желчь полилась в наши интерьеры» с легкой руки дизайнеров. Желтый яркий, в оттенках канарейки и лимона вплоть до горчичного теперь можно увидеть на обивке диванов, оформлении стен, текстильных аксессуарах и даже мебельных фасадах. Отчасти это связано с тенденцией солнечных, ярких оттенков, которые в этом году продвигает знаменитый Институт Pantone. 


Среди цветов, продвигаемых дизайнерами, Aspen Gold и Mango Mojito. Первый из этих колеров – классический канареечный оттенок, а второй колеблется на границе горчицы c оранжевой охрой. Поэтому люди, которые любят яркие, веселые интерьеры, могут по желанию очаровываться «желчью»! Этот цвет прекрасно подойдет, как в минималистических пространствах, так и в стилизованных, например, в стиле бохо или винтаж.

Камины и биокамины

В 2019 году все больше и больше людей выбирают современные камины, как стандартные, так и биоверсии. Первый будет найдет место в домах, где есть дымоход, а второй – в квартирах, а также на террасах и балконах. Стоит отметить, что в ближайшие сезоны самые модные модели будут минималистичными, выполненными из термостойких, современных материалов и закаленного стекла. Интересно, что у биокаминов, которые питаются биотопливом, есть две функции, одна из которых декоративная – они могут выступать в роли фокуса интерьера. Кроме того, они способны ароматизировать пространство – на рынке есть специальные эфирные масла, которые при добавлении в огонь испускают красивые, ароматные ароматы.

Текстиль на стенах

В этом году мы возвращаемся в прошлое и добро пожаловать в интерьер с настенными полотнами! Начиная с эксклюзивных велюровых обоев, пройдя путь через стеганые 3D панели, ковры, гобелены мы обращаемся к таким настенным украшениям, как гламурный макраме. В этом году это очень популярно. Что стоит за этим экзотически названием? Макраме – это не что иное, как древнее искусство комбинировать и связывать нити без использования игл, проводов или крючков. Художественное ремесло известно с древних времен – оно попало в Европу из древней Ассирии и Вавилона.

В средние века макраме использовался в основном для украшения королевских мантий, а в последующие века также были сделаны чехлы на кровати, диваны и кресла. По совету стилистов, в этом году макраме вернется в наши дома. В интерьерах появятся клумбы макраме, настенные украшения и коврики. Каждая мелочь идеально вписывается в скандинавскую стилистику, бохо или эко.

Покраска настенной и напольной плитки

Если вы мечтаете поменять плитку для ванной или кухни, но не можете себе представить, какие предстоят трудности по снятию плитки со стен и полов, у нас для вас отличная новость – в этом году настоящим хитом станет покраска плитки. Просто немного творчества и современный ремонт красок, чтобы придать стенам и полам совершенно новый цвет и стиль.

Благодаря этому вам не нужно избавляться от старых накладок и сталкиваться с новыми, что обычно не позволяет вам пользоваться ванной или кухней в течение долгих недель. Интересно, что дизайнеры продвигают не только однородные и однотонные поверхности, но и красочные, узорчатые вариации. Помните – если вы не можете похвастаться ручными навыками, используйте шаблоны благодаря которому эффект может быть действительно впечатляющим.

Популярные суккуленты

Мода на суккуленты, особенно eszewerie, началась еще в прошлом году, но в ближайшие месяцы она только наберет обороты. На Pinterest вы можете увидеть множество сочных вариаций – от классических комбинаций в маленьких горшочках, проходя различные комбинации с парящими кактусами, до оригинальных композиций, заключенных в стеклянные шарики. 

Стоит помнить, что суккуленты прекрасно чувствуют себя в квартирах даже тех, у кого нет желания разводить цветы. Этот вид растений требует очень небольшого количества воды – основное правило гласит, что суккулент следует поливать, когда почва в горшке сухая, т.е. когда вы не можете проткнуть ее пальцами.

Структурированные плитки

Некоторое время на Pinterest появляются композиции с декоративными плитками в главных ролях. Плитка обращает внимание не на цвет или фактуру, а на структурные орнаменты. На каждом элементе видны внушительные неровности – иногда на поверхности плиток присутствуют марокканские вариации, другие украшены геометрическими узорами, на третьих – явно кружевные вариации.

Последние в настоящее время являются самыми модными, поэтому дизайнеры с удовольствием приглашают их в интерьеры ванной комнаты и кухни. Стоит отметить, что такие ажурные мотивы выглядят очень привлекательно на поверхности плитки и привносят в интерьер идиллическую, уютную атмосферу. 

Смелые обои в геометрических узорах и экзотических мотивах

Смелые обои делают большое заявление и вдыхают жизнь в комнаты, большие и маленькие. Подумайте тропические листья и яркие принты, как этот разноцветный геометрический узор. Многие стилисты советуют приглашать оригинальные, кричащие обои в предстоящие сезоны. В небольших помещениях такой выразительный, пластиковый декор лучше всего оформлять только одну из стен, например, фасадной. Интересно, что самым модным будет великолепные, разноцветные бутоны – романтичное, маленькие орнаменты постепенно уходит в забвение.

Такие цветочные впечатления добавят тонкие нотки романтизма и привнесут в композицию приятные воспоминания о лете. Кроме того, на Pinterest вы можете увидеть обои с тиснением в смелых, асимметричных геометрических вариациях, а также экзотические мотивы. Листья тропических растений, таких как пальмы, монстера или банановые деревья, все еще на пике популярности!

Красочные полы

Согласно Pinterest в 2019 году, мы должны отказаться от классических деревянных полов и осмотреть их на предмет необычности. Особенно популярны красочные полы с эффектом старения. Как организовать такую договоренность? Плотники, предлагающие полы из дуба или березы, используют сложную технику старения, которая включает шлифовку, строгание и иногда ручную обработку древесины, которую после принятия солнечных ванн необходимо пропитывать, а затем систематически обрабатывать, чаще всего путем смазывания маслом.

Другая идея – покрасить пол одним цветом или обработать его декоративным шаблоном, например, в виде полос или ромбов и даже растительных мотивов. Конечно, подобное украшение начнет стираться со временем. Однако, как подчеркивают дизайнеры, чем беспечнее, тем лучше! Для ванной комнаты или кухни стоит выбрать плитку, украшенную разноцветными марокканскими узорами.

Вертикальные сады

Вертикальные сады растут для людей, которые ищут в своей жизни зелени от пола до потолка. Идеально подходит для добавления интереса к голым стенам кухни. Это новые отношения, удивительные эффекты в интерьере. Кактусы выглядят потрясающе и настолько крепки, что часто живут в течение нескольких поколений, а это значит, что вы можете развить настоящую связь с ними, к тому же шипы кактусов…

Одним из решений является повесить их на стену на безопасной высоте. Вы по-прежнему сможете наслаждаться чистой ботанической красотой кактуса, но сделать его безопаснее, чем иметь с отдельно стоящим экземпляром. Распространение кактусов по стойке с сильными геометрическими формами создает фокус в комнате. Серо-зеленые оттенки кактусов могут гармонировать с любым фоном, а открытая структура, в которую они помещены, создает визуальное пространство вокруг каждого из растений, так что они выглядят иначе и современнее.  

Геометрические таланты 

Кактусы прекрасно подходят для геометрических фигур, потому что они тоже являются примером геометрии. Забавно, что математики не могут объяснить, почему кактусы предпочитают расти так геометрически, а биологи могут. Гребни и спирали делают растение более крепким и позволяют ветру кружиться вокруг растения в дикой природе, чтобы оно лучше чувствовало себя в жаре. Природа побеждает.

Винтажные жестяные аксессуары

Придайте своей комнате винтажный стиль с помощью деталей и обоев из олова. Вы можете декорировать в виде металлических банок или разных дизайнов.

 


 

 

Наверх
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK