Архідея

7 идей для простого обновления кухни

Источник фото: Еlectrolux
Чтобы обновить внешний вид кухни, изменить дизайн без больших затрат работы и средств, стоит использовать несколько простых процедур, которые изменят пространство. Как дешево и надежно выполнить ремонт кухни?

Источник фото: Franke.com

Источник фото: Franke.com

Не существует единого золотого правила и универсального дизайна, но при множестве оригинальных идей каждый может найти что-то для себя и без особых затрат обновить кухню.

Ставка на проект – увеличение функциональности

Организация кухни таким образом, чтобы в дополнение к эстетическим особенностям она также была приспособлена к индивидуальным потребностям членов семьи, при этом сохранение всех функциональных преимуществ является реальной проблемой. Функциональность, вытекающая из удобных и надежных решений, постоянно связана с так называемыми рабочий треугольник, т. е. технологическая последовательность в пространственном расположении кухонной техники в холодильнике, раковине, расположении плиты и духовки.

Источник фото: Franke.com

Источник фото: Franke.com

Этот тип решения поможет вам эффективно ориентироваться на кухне. На правильно спроектированной кухне пространство можно использовать оптимально, поэтому мы начинаем реконструкцию с разграничения трех зон - хранилища для хранения, зоны чистоты и зоны для приготовления пищи, сохраняя при этом достаточные расстояния для быстрого и эффективного перемещения.

Источник фото: Тesa.com

Источник фото: Тesa.com

Правила оформления кухни

Ремонт кухни также планирует расходы. Эффективная практика заключается в определении бюджета, на основании которого он может пойти по пути незначительных изменений или общей трансформации.

Источник фото: Wiech.com

Источник фото: Wiech.com

Быстрая смена декора

Если мы хотим быстро, дешево и эффективно изменить внешний вид кухни, мы можем сосредоточиться на деталях в виде подвесных элементов, которые смотрят в сторону от разбитого устройства. Все, что вам нужно сделать, это разместить интересную фотографию, картинку или прикрепить кастрюли, или сковородки для создания художественной инсталляции. Очень интересным трюком является использование сочной зелени, привнесенной свежими цветами и травами. 

Источник фото: Тesa.com

Источник фото: Тesa.com

Если у нас есть книжный шкаф или открытые шкафы, мы можем создать частную кухонную библиотеку, которая придаст интерьеру интересную стилизацию, относящуюся к интерьеру гостиной или офиса. Благодаря этой обработке кухня приобретет профессиональный вид.

Источник фото: Тesa.com

Источник фото: Тesa.com

Шкафы как новые

Если мы не можем позволить себе новые шкафы, мы можем обновить старые, изменив их до неузнаваемости. Достаточно покрасить фасады шкафов или покрыть их специальным шпоном, имитирующим дерево, камень или униформу. Более целесообразно заменить дверь новой или убрать ее в пользу оригинальных штор или использовать стекло. При ремонте шкафов нельзя забывать о столешницах, которые наиболее подвержены износу. Новая столешница принесет свежий воздух в интерьер, поэтому стоит инвестировать в этот элемент.

Источник фото: Тesa.com

Источник фото: Тesa.com

Стены должны быть отремонтированы

Следующим шагом в календаре ремонтных работ является обновление внешнего вида стен. Их можно покрасить заново или ввести другие отделочные материалы. Обои и настенные росписи, которые имеют интересные конструкции, структуры и цвета, являются популярным материалом для стен. Их можно использовать на всех стенах или только на выбранных поверхностях. 

Фартушок – стенка над столешницей

Одна из самых важных стен на кухне - над столешницей. Его можно закончить разными способами - классической глазурью или современной с равномерной гранитной плитой, деревянной фанерованной доской с металлическими планками, водостойкой фанерой, стеклянным стеклом, фотообоями за стеклом.

Источник фото: dekoriko.ru

Источник фото: dekoriko.ru


Одной из самых больших проблем любого ремонта является страх демонтажа старой штукатурки и связанной с ней пыли и грязи. Хотя этой проблемы можно избежать, избавившись от старых плиток и укладывание новых на ровную и загрунтованную поверхность, безусловно, является более долговечным и твердым решением.

Источник фото: dekoriko.ru

Источник фото: dekoriko.ru

Покраска стен с помощью цветных тестеров

Однако, если мы не собираемся убрать старые плитки, мы можем обновить их двумя способами. Первый – это покраска плитки специальной краской. Такой ремонт выйдет для нас намного дешевле, и эффект будет довольно постоянным. Тем не менее, вы должны помнить, что плитки должны быть в хорошем состоянии. Второй способ – наклейки на плитку или стену.

Источник фото: тестер © IKEA

Источник фото: тестер © IKEA

 

 

Наверх
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK